Геннадий Труханов: Среди них есть те, кто позволял себе неоднозначные высказывания в адрес Украины

С большим сожалением констатирую, что мы вынуждены приостановить наше взаимодействие со Всемирным клубом одесситов. Об этом мэр города Геннадий Труханов написал на своей странице в соцсети Фейсбук.

«С сожалением потому, что бессменным Президентом Клуба является наш земляк Михаил Жванецкий, чьё имя и творчество значит очень много для каждого одессита. В том числе и для меня», — отметил мэр.

Тем не менее, пишет Геннадий Труханов, во время войны с российскими оккупантами, во Всемирном клубе одесситов присудили премию за победу в литературном конкурсе российским писателям. «Речь идёт о подведении итогов Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля, где российские писатели были как включены в состав жюри, так и удостоены дипломов. Среди них, в частности, есть те, кто позволял себе неоднозначные высказывания в адрес Украины, а также сотрудничал с росСМИ, открыто поддерживающими действия россии.

Все это происходит на фоне полномасштабного вторжения рф в Украину, когда артисты мирового уровня отменяют свои концерты в россии и призывают остановить уничтожение украинского народа, прекратить эту жестокую и несправедливую войну», — подчеркнул Одесский городской голова.

 

Источник

Новости Украины