Глава ОВА в Одессе призвал должностных лиц не создавать позорные прецеденты

Глава Одесской военной администрации Максим Марченко прокомментировал задержание агентами НАБУ и САП мэра города Рени Игоря Плехова и депутата Ренийского городского совета Ивана Подойлова.

По его словам, это произошло при получении ими неправомерной выгоды в размере 50 тыс. долларов США, передает “Бессарабия INFORM”.

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении должностных лиц о подозрении. Лица задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ.

“Ожидаем решения суда, который докажет или опровергнет их вину. Тем не менее сам прецедент говорит о том, что не все понимают, чем на самом деле должны заниматься на своих должностях госслужащие, особенно во время войны. Поэтому призываю всех должностных лиц независимо от занимаемой должности выполнять свои обязанности и работать на благо жителей Одесщины и победу, а не создавать подобные позорные прецеденты.“, – отметил Марченко.

Напомним, задержание произошло 24 января. Первое официальное заявление по этому поводу обнародовали В Специализированной антикоррупционной прокуратуре и НАБУ.

Джерело

Avatar photo
Сергій Мельник/ журналіст

Журналіст та автор матеріалів ua-news.in.ua. Висвітлює суспільно-економічні процеси, регіональні ініціативи та рішення органів державної влади.

Працює з відкритими джерелами інформації та аналітичними звітами. Зосереджується на перевірці фактів, поясненні складних процесів простою мовою та формуванні зрозумілого контексту для читачів.

На ua-news.in.ua готує аналітичні матеріали, розширені новинні огляди та підсумкові зведення подій.

Новини України