Главные новости недели: Филатов в зеленке, парковки и бездомные животные

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящей недели.

***

5-го сентября в Днепре мэра Днепра Бориса Филатова облили зеленкой. В это время политик вел пресс-конференцию с ответами на вопросы.

***

3-го сентября правоохранители задержали мужчин, которые угрожали и вымогали деньги у фермеров. Злоумышленники поджигали частную территорию и обстреляли зернохранилище.

***

На этой школьники вновь вернулись за парты. Редакция 056 собрали раритетные фото того, как выглядели школы Днепра в разное время. Архивные фото собирают в группе История в фотографиях. Екатеринослав-Днепропетровск.

***

В сети появился трейлер проекта, в котором расскажут о Печнике, ответственном за загадочные надписи в Днепре. Авторы обещают раскрыть замысел многочисленных граффити.

***

В Днепре установили новую стоимость парковочных мест. Согласно решению исполкома, жители города будут платить 10 гривен за платные места для личного транспорта. Городской совет Днепра рассказал, что это одна из самых низких цен на парковку в Украине, журналисты 056 проверили это утверждение.

***

Жители Тополя и 12-го квартала выступили против ухудшения экологической обстановки. Они требуют от местной власти выяснения причин повышения уровня сероводорода и ликвидации экологической угрозы.

***

Днепрянку задержали и будут судить за организацию наркобизнеса. Женщина и ее сообщники подозреваются в том, что перебрасывали запрещенные вещества через тюремное ограждение.

***

В Днепре ликвидировали районные советы и вместо них создали администрации районов. Создано восемь администраций районов вместо районных советов, которые будут ликвидированы до конца этого года.

***

1-го сентября на детской площадке в Краснополье ребенок получил травмы лица. Девочку за лицо укусила дворовая собака.

***

На Электрической 15 в Приднепровске могут вырубить 12 деревьев. Это должно пройти согласно проекту реконструкции медучреждений.

Источник

Новости Украины