Грузовой полуприцеп: особенности выбора и места приобретения

Прицепы и полувагоны очень распространены как дополнительное транспортное средство для всех видов перевозок. Различают около 20 видов фургонов, в зависимости от транспортируемых объектов, их размера, количества. Вагоны должны быть прикреплены к транспортному средству с мотором, поскольку у самих прицепов кроме колес ничего нет и управлять ими невозможно. Купить грузовой полуприцеп в Украине возможно у компаний, которые занимаются продажей спецтехники и ее обслуживанием.

Типы полуприцепов

По эксплуатационным признакам выделяют следующие виды полуфургонов:

  • бортовые – представляют собой агрегаты для перевозки того груза, который не боится внешних повреждений, например стройматериалов;
  • закрытые – более прочные устройства, которые смогут обеспечить большую сохранность перевозимых объектов от атмосферных непогод;
  • рефрижераторные – предназначены для перевозки спецпрепаратов и продуктов питания, где поддерживается необходимая температура;
  • тентованные (фуры) – имеют крепкое сооружение, используются для перевозки мебели или техники;
  • специальные – различают за способом применения. Их используют в тех случаях, когда остальные транспортные средства не смогут перевезти нужный груз, или есть риск повредить его по тем или иным причинам.

Основные различия между ними составляют цена, функционал и предназначение. Грузовой полуприцеп можно купить в кредит или взять в аренду, что очень удобно, если нужны нерегулярные транспортировки. Перевозить в вагонах можно абсолютно любые объекты – начиная от продуктов питания, заканчивая стройматериалами.

Преимущества полуфургонов

На дорогах очень часто можно увидеть фургоны с топливом или зерном, а также с едой от известных супермаркетов. Доставка такого количества материалов была бы невозможна без помощи прицепов и грузовых полуприцепов. Они обеспечивают сохранность перевозимых объектов, с их помощью возможно перевезти любой объем и габарит груза в короткое время. Их популяризация значительно облегчила нашу жизнь. Помимо уже упомянутых видов вагонов также выделяют узконаправленные, например мусоровозы, скотовозы, топливовозы. Также все почтовые службы используют в своей работе грузовые полуприцепы.

Где купить грузовой полуприцеп

Компания AVTEK занимается поставкой и сервисным обслуживанием всех видов грузовых полуприцепов в Украине. Вы сможете купить  грузовые полуприцепы от Автек, сделав заказ на официальном сайте. Это компания с мировым именем, а отзывы от благодарных покупателей и годы качественного обслуживания доказывают профессионализм всех членов команды.

Новости Украины