Грудные импланты: преимущества и недостатки разных видов

Грудные импланты – это специально разработанные протезы, которые применяются для изменения размера и формы груди. Они широко применяются в пластической хирургии с целью увеличения или восстановления объема груди. Такая операция дарит женщинам возможность добиться желаемой формы и размера, а также восстановить утраченную грудь после мастэктомии или других травматических событий. И первый и очень важный шаг в пластике груди – это правильный подбор имплантов.

Здесь https://chornomyz.com/ru/plastika-grudi вы узнаете все о маммопластике и сможете записаться на консультацию.

 

Виды грудных имплантов по форме

 

По форме выделяют два типа грудных имплантов – круглые и каплевидные, или анатомические. Первые получили  равномерную округлую форму, которая обеспечивает одинаковое увеличение объема груди как в верхней, так и в нижней части. Они обеспечивают одинаковый объем как в верхней, так и в нижней части груди.

Анатомические импланты по форме схожи с каплей или слезой, что имитирует естественную форму груди. Их форма идеально подходит для создания естественного контура груди и обычно используется при реконструкции груди или у пациентов, которые хотят более естественный вид увеличения груди. Анатомические импланты требуют точного позиционирования для оптимального результата. Поэтому работать с ними может только опытный и высококвалифицированный хирург.

В итоге выбор между круглыми и анатомическими имплантами зависит от желаемого эстетического результата, индивидуальных характеристик пациента и рекомендаций пластического хирурга.

 

Материалы изготовления грудных имплантов

 

Следующий этап – это выбор имплантов по материалу изготовления. По этому критерию выделяют 4 типа грудных протезов:

  • солевые – состоят из силикона и заполняются раствором натрия. Они обеспечивают естественный внешний вид и ощущение груди, однако их объем можно регулировать только хирургическим путем, добавляя или удаляя раствор;
  • силиконовые – самые популярные. Они состоят из мягкого силикона, который придает натуральный вид и ощущение грудных желез. Эти импланты представлены в разных формах и размерах. А значит, для вас врачи смогут подобрать оптимальный вариант, который будет выглядеть очень гармонично;
  • гидрогелевые – созданы из геля, заполненного водой. Они обеспечивают естественный вид и даже тактильное ощущение груди. Еще одно очень важное достоинство в том, что они менее склонны к разрывам и утечкам;
  • силикатные – изготавливаются из материалов, содержащих кремний, например  гидроксиапатита. Они обеспечивают структурную поддержку и могут быть особенно полезны при реконструктивной хирургии груди.

Выбор подходящего материала для грудных имплантов зависит от индивидуальных предпочтений пациентки, ее медицинских потребностей и рекомендаций пластического хирурга. Важно обсудить все возможные варианты с профессионалом, чтобы принять взвешенное решение.

 

Доверьтесь профессионалам: обратитесь к пластическому хирургу

 

Только квалифицированный специалист сможет оценить ваши индивидуальные особенности и поможет выбрать наиболее подходящий тип импланта для достижения желаемого результата. Помните, что безопасность и качество результата зависят от квалификации и опыта вашего хирурга. Рекомендуем обратиться к доктору Александру Чорномызу. Безупречная репутация как превосходного специалиста в области коррекции и пластики фигуры – это важный аспект успешности операции по увеличению груди имплантами. Доктор Александр Чорномыз подробно расскажет вам о плюсах и минусах каждого типа грудных протезов, проведет моделирование и поможет подобрать идеальную форму, материал и размер. Ваша грудь будет выглядеть натуральной, и только вы будете знать о хирургическом вмешательстве!

 

Джерело

Новости Украины