Яремчук: Франция забила нам некрасивый, ненужный гол

Яремчук: Франция забила нам некрасивый, ненужный гол

Украинец подвел итоги отборочных игр сборной в сентябре.

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук высказался о выступлениях национальной команды в отборе на чемпионат мира.

По словам 25-летнего форварда, Украина сохраняет шансы на выход на ЧМ-2022, однако все зависит только от собственных результатов.

«Ничьи сборной Украины? Так получается. Это футбол. Не поражение, да, но если бы мы дважды не потеряли очки с Казахстаном, с Финляндией не пропустили, то были бы сейчас на первом месте. Мы потеряли очки и сейчас на третьем месте, в таком подвешенном состоянии. Удастся ли там выйти на чемпионат мира, не удастся. Все в наших руках».

Яремчук высказался о своем голе в ворота сборной Казахстана. 

«Там был пас прекрасный от Караваева, на глотку. Я принял такое решение. Вторая минута матча, можно рисковать, пробить по воротам, почему нет? Нужно было быстро принимать решение, и получился хороший гол».

Украинский нападающий также подвел итоги ничьи с Францией (1:1).

«Мой голевой пас? Получилась такая контратака, было пространство, я простреливал на Цыганкова, рикошет, и Шапаренко забил прекрасный дебютный гол. Это была одна из таких игр, когда мы не заслуживали поражения. Этот гол Франции был такой ненужный, некрасивый. Но они во втором тайме попали в штангу, в первом тайме один на один не забил Марсьяль. Счет 1:1 — закономерный», — сказал Яремчук в интервью YouTube-каналу vZbirna.

Напомним, в среду, 8 сентября, сборная Украины проведет товарищеский матч против Чехии. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция поединка.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник

Новости Украины