Игорь Суркис: Лобановский никогда ни на кого не кричал

Президент футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в интервью основателю интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону рассказал, что когда команду возглавлял Валерий Лобановский, после каждой игры и тренировки вывешивалась подробная информация о тактико-тактических действиях, выполненных каждым футболистом.

|
27 января, 2021 14.12 | комментариев:

Игорь Суркис: Лобановский никогда ни на кого не кричал

Игорь Суркис: Лобановский никогда ни на кого не кричал

Суркис: Когда Лобановский пришел, он говорил: «Я же не буду ругаться с футболистами»

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Президент футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в интервью основателю интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону сказал, что бывший наставник команды Валерий Лобановский никогда не кричал на футболистов.

«Когда Лобановский пришел [в команду], он говорил: «Я же не буду ругаться с футболистами: плохо они сыграли или хорошо. Мы после каждой игры и тренировки вывесим тактико-тактические действия». Сколько ТТД должен сделать нападающий, сколько – полузащитник, сколько – защитник, сколько – вратарь. Вот оно и висит», – отметил Суркис.

По его словам, больше всех этой статистикой интересовался бывший игрок «Динамо» Валентин Белькевич.

«Был у нас футболист Валик Белькевич. Он первым делом забегал всегда и смотрел, сколько он сделал на тренировке. Это его больше всех интересовало. Если он видел, что сделал норму, – все, к нему не было ни одного вопроса, и он был очень доволен. Лобановский никогда ни на кого не кричал», – подчеркнул Суркис.

Игорь Суркис: Ахметов – кристально порядочный человек. Я бы пошел с ним в разведку. Читайте полную версию интервью. 

Лобановский является самым титулованным тренером бывшего СССР и Украины. Он много лет был наставником киевского «Динамо», во главе которого дважды выигрывал Кубок кубков УЕФА. Эта организация включил его в десятку лучших тренеров всех времен.

Лобановский ушел из жизни 13 августа 2002 года.

ВИДЕОВидео: В гостях у Гордона / YouTube

Игорь Суркис: Лобановский никогда ни на кого не кричал

Игорь Суркис: Лобановский никогда ни на кого не кричал

Дмитрий ГОРДОН
основатель проекта

Источник

Новости Украины