Интересные места возле Киева: ТОП-6 локаций для чудесного отдыха

ТОП-6 локаций для чудесного отдыха. Фото условное. Photo by Harsh Gupta

В Киеве уже выпал первый снег, правда на следующий день он растаял. Правда, на улице стало очень холодно, но это вовсе не значит, что теперь нужно постоянно сидеть дома укутавшись в теплый пледик. Возле Киева есть много интересных мест, где можно отдохнуть, сделать яркие фотографии и окунуться в настоящую зимнюю сказку.

Межигорье

Шесть чудесных мест возле Киева: Межигоррье, Фото 44.ua

Масштабный природный комплекс находится прямиком возле Днепра. Расположен в селе Новые Петровцы, что в  Вышгородском районе, всего в 14 километрах от Киева. Сюда стоит ехать просто для того, чтобы вдохновиться и насладиться эстетикой этого места.

Где находится и как доехать? Подробнее об этом и том, сколько стоит билет в Межигорье читайте здесь. 

Карьер Высокий камень 

Шесть чудесных мест возле Киева: карьер Высокий камень, Фото: Foto.ua

Достопримечательность находится в районе города Коростышева — одного из самых древних городов Украины. Вообще, в этом живописном уголке находится три карьера, которые образовались в результате многолетней добычи гранита. Но именно карьер Высокий камень любят посещать множество туристов.  

Чистый водоем, который окружен скалами,  утопающими в зелени, станет идеальным местом для пейзажной, семейной, индивидуальной, тематической фотосъёмки. Весной и летом на красивый вид приезжают посмотреть еще больше отдыхающих, которые с удовольствием лазят по скалам, прыгают с них в воду, плавают в озере, фотографируются на фоне природы. 

Где находится? Житомирская область.

Как доехать? По Житомирской трассе ехать до поворота на Новогородецкое, далее в направлении Городского, когда будет развилка — повернуть налево. 

Ландшафтный парк Буки

Шесть чудесных мест возле Киева: парк Буки, Фото: moemisto.ua

Парк расположен в живописном уголке в Сквирском районе Киевской области. Парк известен множеством развлечений, территория условно разделена на две части: храмовую с фонтаном и собственно сам ландшафтный парк. Кроме того, здесь можно посещать зоопарк и поляну скульптур, где «живут» сказочные герои. 

Где находится? Село Буки, Киевская область. 

Как доехать? На автомобиле из Киева нужно ехать по трассе Е95. Далее по Р19 в направлении Т1013 в городе Фастов. По этой же трассе можно доехать в село Буки. 

Также можно ехать автобусом, который едет со станции метро «Лыбидская». Сначала нужно доехать в Сквиру, а потом пересесть в маршрутку. На ней и доехать до места назначения.  

Село Витачив 

Шесть замечательных мест возле Киева: село Витачив, Фото: Funtime

Достопримечательность архитектуры — небольшое село в Обуховском районе, раскинувшееся на крутых днепровских холмах. Здесь насчитывается около десяти курганов. Наиболее известный —  Красуха, которая является самой высокой точкой Правобережной Киевщины. 

А еще Витачив – прекрасное место для отдыха, удивительные пейзажи – идеальная локация для фотографов и художников. Любят посещать этот красивый уголок природы и кинематографисты: здесь снимали эпизоды таких фильмов как «Богдан-Зиновий Хмельницкий», «Право на любовь», «Поводырь». 

Где находится?

Как доехать? До Витачова легко добраться на своем автомобиле или же на машрутке — от автостанции возле метро «Выдубичи» ездит автобус. Доехать в Витачив можно за 40 минут. 

Пирогово

Шесть интересных мест возле Киева: музей Пирогово, Фото:.tourister.ru

Если вы думали, что музей архитектуры и быта можно посещать только в теплую пору года, то очень ошибались. Зимой здесь оживает настоящая сказка с народными традициями, зимними развлечениями и согревающей едой и напитками. Замерзнуть вряд ли получится, ведь музей раскинулся на огромной территории, поэтом нужно будет много ходить пешком.  А посмотреть здесь есть на что: огромные мельницы, дома из разных частей Украины, живописные снежные пейзажи.

Где находится? Киев, улица Академика Тронько. 

Как добраться? От станции метро «Лыбидская» ездит тролейбус № 11, от Бессарабского рынка — маршрутка№ 156. От станции метро «Дружбы народов», «Академгородок», «Лукъяновська» — маршрутки №№ 172, 576 и 496.  

Водяники

Шесть замечательных мест возле Киева: Водяники, Фото:vodyaniki.com

Лыжный комплекс, куда можно приехать с друзьями или семьей. На территории комплекса есть три трассы, длина которых составляет примерно 1 800 метров и удобные подъемникки.  Лыжи здесь выдают как начинающим спортсменам, так и профессионалам.

Где находится? Черкасская область, село Водяники.

Как добраться? Подробнее об этом здесь. 

Источник

Новости Украины