Интервью Гордона с Трепаком. Где и когда смотреть

Интервью основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с бывшим заместителем генерального прокурора Украины Виктором Трепаком выйдет сегодня в 18.00 на YouTube-канале «Дмитрий Гордон».

Интервью Гордона с Трепаком. Где и когда смотреть

Интервью с Трепаком записали на этой неделе

Фото: vru.gov.ua

Сегодня вечером на YouTube-канале основателя издания Дмитрия Гордона выйдет интервью с бывшим заместителем генерального прокурора Украины Виктором Трепакомсообщил журналист изданию «ГОРДОН».

Программу записывали 3 апреля по Skype. 

Во время интервью Трепак говорил об «амбарной книге» Партии регионов, о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета и херсонской активистки Екатерины Гандзюк, о деле одесского активиста Сергея Стерненко, о бывшим генпрокуроре Руслане Рябошапке и нынешнем – Ирине Венедиктовой, а также о главе СБУ Иване Бакановом, бывшем и нынешнем президентах Петре Порошенко и Владимире Зеленском и российских агентах среди украинского руководства. 

Трансляция программы начнется в 18.00 на канале «Дмитрий Гордон» (будет доступна по ссылке). 

Трепак родился в 1975 году в городе Сколе Львовской области. Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко и Львовский институт внутренних дел при Национальной академии внутренних дел Украины.

С 2000 года работал в органах государственной безопасности. В 2015–2016 годах был первым заместителем председателя Службы безопасности Украины – начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В октябре 2019 года – марте 2020–го – заместитель генпрокурора. Ушел в отставку после того, как генпрокурор Венедиктова изменила функциональные обязанности заместителей и отстранила Трепака от всех дел, которые расследует СБУ, в частности, от дела Гандзюк.

Источник

Новости Украины