Энергодар на первом месте по аренде недвижимости… | Новости Энергодара

В 2021 году 868 городов и поселков Украины объявили почти 18,5 тысячи аукционов по аренде коммунального имущества в системе «Прозорро.Продажи».

Согласно данным системы, по результатам успешных торгов органы местного самоуправления получают от аренды 54 миллиона гривен дохода ежемесячно. Рассказываем, какие города стали лидерами.

Какие города провели больше всего удачных аукционов

Первое место в рейтинге занял Энергодар, где успешными оказались 43 из 48 объявленных аукционов. Как следствие город будет привлекать 226 тысяч гривен в месяц.

На втором месте рейтинга – Житомир, где состоялось 79% успешных аукционов (218 из 277 аукционов). Город будет зарабатывать с аренды более 1 миллиона гривен ежемесячно.

Тройку лидеров замыкает Нетешин в Хмельницкой области. По итогам года город объявил 89 е-аукционов, 78 из которых были успешными и принесут общине более 243 тысяч гривен ежемесячного дохода.

На четвертой строчке рейтинга – Киев, показатель удачных сделок в котором составляет почти 72%.

В десятку лидеров также вошли Кривой Рог Черновцы, Горишние Плавни, поселок городского типа Кегичёвка, Николаев и Луцк.

Города-лидеры по количеству аукционов и доходам

Лидерами рейтинга стали Киев, Днепр и Харьков. Столица объявила 1 144 аукциона, из которых успешными были 821. По результатам торгов Киев будет получать в бюджет более 9 миллионов гривен ежемесячно. Днепр провел 699 аукционов, из которых – 521 успешный. Следовательно, в бюджет города будет поступать 2,7 миллиона гривен каждый месяц. Харьков будет получать от аренды ежемесячно 2,7 миллиона гривен благодаря 687 успешным аукционам.

Источник: 24 канал

Источник

Новости Украины