Жестоко избил девушку в поезде: мужчину арестовали, ему грозит до 7 лет тюрьмы

Photo by Bill Oxford

Стали известны данные о злоумышленнике, который жестоко избил и пытался изнасиловать молодую женщину в поезде из Мариуполя в Киев. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал замглавы МВД Антон Геращенко.

Известно, что подозреваемый родом из Запорожья. Его зовут Рудзько Виталий Евгеньевич, ему 45 лет. Он уже был трижды судим. В 1996 году – за угон автомобиля, в 1999 – за хулиганство, в 2008 – за кражу.

Фото Антона Геращенко в Facebook

В пресс-службе столичной прокуратуры добавляют, что 1 августа Соломенский райсуд в Киеве избрал подозреваемому безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября.

«Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 153 (сексуальное насилие), ч. 2 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», – сказано в сообщении.

Напомним, что в поезде Мариуполь — Киев в ночь на 31 июля жестоко избили и пытались изнасиловать молодую девушку Анастасию. По ее словам, она ехала в купе вместе с маленьким сыном и проснулась от сильных ударов в голову, которые ей наносил неизвестный мужчина. Потом он попытался изнасиловать свою жертву. 

Материал написан на основе публикации Антона Геращенко на странице в социальной сети Facebook. 

Источник

Новости Украины