Жителей Днепропетровщины призывают сообщить о людях, которые возвращаются из стран ЕС

Глава облсовета Святослав Олейник обратился к жителям области, чтобы все сообщали о знакомых или родственниках, которые возвращаются из стран ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба облсовета. 

Много людей возвращается из трудовой миграции из стран ЕС. Информация нужна для координации в вопросе организации встречи этих граждан. 

«Днепропетровская область готова забрать своих жителей, в последние сутки пересекли границу наземным транспортом. Впрочем, нам необходимо знать об этих людях. Я обращаюсь ко всем, кто владеет информацией. Нам необходим контакт и данные о каждом человеке, кто сегодня едет из стран ЕС. Мы готовы выслать за людьми транспорт и доставить домой с прохождением всех диагностических процедур и определения режима карантина», — говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня транспорт Днепропетровской области станет на постоянное дежурство в Киеве, откуда организовано будет готов забирать людей. 

Также просят всех, кто вернулся недавно из-за границы, связаться с облсоветом или со своими местными советами или мэриями и сообщить, откуда вы приехали, предоставить информацию о своем самочувствии.

Горячая линия: 0800 500 474

Необходимо выполнить режим карантинной самоизоляции. Воздержитесь от походов в магазин и общественные места, попросите сходить за продуктами родственников или соседей.

Местные власти готовы обеспечить адресную доставку продуктов в дома.

«Напомню, что за минувшие сутки в одной только Италии умерло около 800 человек. Это горькая цена ошибок в вопросе самоизоляции. Мы также просим соседей и родственников тех граждан, возвращающихся информировать власть о соблюдении ими режима карантина», — обратился Святослав Олейник.

Источник

Новости Украины