Жители Мелитополя и района остались без газа — Новости Мелитополя

Жители Мелитополя и района остались без газа

В Мелитополе почти во всех районах города уже нет газа. Проблемы начались со вчерашнего вечера.

Сначала газоснабжения не стало в авиагородке, в районе Юровки, на Песчаной, в районе центрального парка, в северной части города.

Ранее в Запорожской военной администрации сообщили, что в результате обстрелов военных российской федерации поврежден магистральный газопровод диаметром 400 мм в районе с. Мирное Пологовского района.

Позже эту информацию подтвердили и оккупанты, сославшись на то, что в этом районе идут боевые действия. Ни одна сторона не смогла ответить на вопрос, когда будет восстановлен газопровод. Начать работы просто нет возможности.

— Это чревато рядом последствий. Сложности будут не только для бытовых потребителей, но и для промышленных предприятий – производителей хлеба и других продуктов питания. Решения проблемы пока нет, так ка рашисты ведут обстрел и не пускают ремонтные бригады для устранения аварии на магистрали, — пояснил мэр города Иван Федоров.

Меньше всего проблема газоснабжения тревожит сегодня коллаборантов во главе с гауляйтерами – пропоицей Евгением Балицким и Галиной Данильченко. Более того, им эта тема еще и на руку. В Бердянске орки повредили газопровод, а после его восстановления захватчики воспользовались ситуацией с переподключением каждой квартиры и дома. Представители газовой службы теперь ходят по адресам и выявляют пустые квартиры. В них охотно заселяются сами оккупанты и жители Мариуполя из числа любителей русского мира. Не удивимся, если коллаборанты для отжатия квартир пойдут по такому же сценарию и в Мелитополе.

А поможет им в этом коллаборант Олег Квач, подробнее об этом предателе, читайте по ссылке.

 

Источник

Новости Украины