JPMorgan Chase отказался от инвестиций в российский рубль из-за Украины


JPMorgan Chase отказался от инвестиций в российский рубль из-за Украины

Фото: depositphotos.com

Аналитики американского банка JPMorgan призвали клиентов отказаться от длинных вложений в российский рубль в связи с нарастанием напряженности вокруг Украины, сообщает Bloomberg.

Банк поставил крест на российской валюте в связи с непрогнозируемыми рисками развития ситуации вокруг Украины. При этом JPMorgan признал, что ранее недооценивал опасность и в итоге понес потери на таких вложениях.

Подписывайтесь на UA-NEWS.in.ua в Facebook: главные бизнес-новости

“Для стабильного ралли облигаций, вероятно, необходимы как снижение геополитической неопределенности, так и более явные признаки того, что инфляция достигла своего пика”, — отметили в банке.

В банке считают, что сейчас рубль недооценен в среднем на 13%.

  • В этом месяце рубль потерял более 5%, больше всего среди развивающихся рынков, отслеживаемых Bloomberg. Его быстрое обесценивание побудило центральный банк прекратить регулярные покупки иностранной валюты для своего фонда благосостояния, чтобы избежать дополнительного давления на российскую валюту. 

Подписывайтесь на UA-NEWS.in.ua в Telegram: только важное

Источник

Avatar photo
Сергій Мельник/ журналіст

Журналіст та автор матеріалів ua-news.in.ua. Висвітлює суспільно-економічні процеси, регіональні ініціативи та рішення органів державної влади.

Працює з відкритими джерелами інформації та аналітичними звітами. Зосереджується на перевірці фактів, поясненні складних процесів простою мовою та формуванні зрозумілого контексту для читачів.

На ua-news.in.ua готує аналітичні матеріали, розширені новинні огляди та підсумкові зведення подій.

Новини України