Как найти работу и не растерять позитив

Как найти работу и не растерять позитив

Как найти работу и не растерять позитив
Комментарии: 2

meetings.siliconvalley.center

Простые советы, которые помогут сберечь психическое здоровье при поиске работы, дал кадровый портал Work.ua.

Несмотря на то, что сегодня, благодаря развитию технологий, соискателю не нужно каждый день обивать пороги компаний-работодателей, все же психологическое давление на кандидатов остается достаточно высоким, считают эксперты Work.ua. И дают несколько советов, чтобы поиск работы проходил легче и результативнее.

1. Больше общаться

Люди, ищущие работу, могут чувствовать себя изолированными, полагая, что помощи можно ждать только от себя самого. Но, говорят эксперты, замыкаться в себе при трудоустройстве — опасное решение. А избавиться от чувства одиночества поможет обычное общение – с друзьями, близкими и даже бывшими коллегами.

Кроме того, переживаниями и впечатлениями от поиска работы можно делиться с другими соискателями на различных форумах, в соцсетях.

2. Помнить о своих интересах

Если поиск работы длится слишком долго, человек может забыть о цели, к которой он идет — любимая работа в хорошей компании с достойной зарплатой и дружным коллективом. Поэтому, чтобы потраченные усилия не пропали даром, нужно время от времени напоминать себе, что вас ждет в финале.

3. Изменить отношение к неудачам

Чтобы не терять мотивации, не стоит воспринимать неудачи как нечто окончательное и бесповоротное. Отрицательный результат – это тоже результат, поэтому стоит не опускать руки и идти дальше.

4. Ставить небольшие цели

Эксперты советуют ставить перед собой каждый день одну маленькую цель и достигать ее. Это мотивирует и дает импульс, чтобы идти дальше.

5. Следовать распорядку дня

Человеку, который ищет работу, необходимо иметь распорядок дня, который сделает частью повседневной жизни не только поиск работы, но и физические нагрузки. Эксперты портала советуют ежедневно выполнять одну небольшую задачу по поиску работы, а потом выходить на улицу. Специалисты убеждены, что психическое здоровье, спорт и сон идут рука об руку, поэтому правильный график должен включать в себя все перечисленное.

Источник

Новости Украины