Как не ошибиться при выборе часов?

Да, сегодня абсолютно у каждого есть смартфон. Зачем же тогда наручные часы? Странно, что их популярность не уходит. Мы видим дорогие и красивые часы на запястьях у кинозвезд, политиков, бизнесменов и киногероев. Если вы видите часы мужские швейцарские, то этого говорит о статусе и чувстве стиля их хозяина. При этом они практичны, так как всегда на руке. Поэтому это идеальный вариант для успешных людей, знающих цену времени.

Выбираем часы для мужчины

Впервые наручные часы стали носить в 16 столетии. Тогда их надевали лишь девушки. Но уже через столетие циферблат на запястье можно было увидеть и у мужчины.

Конечно, мода полностью преобразилась. Сегодня существует множество моделей, которое идеально подходят как мужчинам, так и женщинам. Но вот традиция делить часы по полу до сих пор актуально. На женской руке, к примеру, широкий ремешок будет смотреться весьма нелепо. С мужской рукой тоже самое. Только представьте маленькие изящные частики на запястье высокого и статного мужчины.

Это правило, хоть и наполовину осталось в прошлом, все еще действует. Модель перед покупкой нужно примерить. Иногда и часы унисекс будут смотреться на владельце весьма странно. Но, если вы выбираете аксессуар в подарок, воспользуйтесь сайтом deka.ua. Менеджеры обязательно помогут подобрать подходящий вариант.

Кварц или механика

Заранее нужно определиться, с каким механизмом вы желаете приобрести часы. Кварцевый циферблат работает на батарейках, а механический — на спиральной пружине.

Достоинства кварца:

  • Демократичная цена;
  • маленький вес;
  • прочность;
  • заводятся при замене батареи;
  • высокая точность.

Среди минусов стоит отметить то, что они могут сбиваться при низких и высоких температурах, а их работа полностью зависит от батареек.

Достоинства механики:

  • Независимая от батареек работа;
  • надежность;
  • минимальная подверженность сбоям из-за температурных перепадов;
  • легкий ремонт.

При этом такие часы больше стоят и нуждаются в постоянном уходе, а заводить их нужно вручную.

Функционал

Ориентируйтесь на личную необходимость. Кому-то нужен календарь, подсветка и будильник, а кому-то вообще нужны умные электронные часы. Если выбираете их для подарка, вспомните, какие у близкого человека есть увлечения. К примеру, путешественникам важно, чтобы был индикатор мирового времени, а спортсменам всегда нужен секундомер.

При этом не стоит забывать, для механических часов важной функцией является индикатор запаса хода. Он демонстрирует время, оставшееся до остановки часов.

Новости Украины