Как обналичить криптовалюту и вывести деньги на карту?

Большинство украинцев сейчас волнует вопрос, как сохранить свои сбережения, не потерять их. Как и во времена экономических кризисов, серьёзных потрясений, население не слишком доверяет банкам. Для гривны характерна девальвация и инфляция. Оптимальным вариантом сбережения денежных средств, является криптовалюта.

Несколько причин хранить сбережения в криптовалюте

 

Изначально крипта создавалась около десятка лет назад, как один из способов вложить денежные средства, но не привязываться к банковским системам, политическим партиям, и экономической ситуации в стране. Сейчас крипту можно обменять на фиатные деньги, применяя мониторинг обменников Xchangescan, который размещает лучшие предложения.

Преимущества хранения сбережений в криптовалюте:

  • Стоимость любой валюты прежде всего зависит от экономической стабильности страны, а также от ряда форс-мажорных обстоятельств. Например, речь идёт о войне, стихийных бедствиях и других катаклизмах. В таком случае ценность валюты конкретного государства становится ничтожно малой, а ценность приобретают продукты питания, энергоресурсы.
  • Криптовалюта позволяет сохранить денежные средства, так как она не зависит от экономической ситуации в стране, политической партии, которая находится во главе государства.
  • Вместе с этим для криптовалют характерна высокая волатильность, то есть скачки её курса. Именно на этом хорошо зарабатывают разбирающиеся люди, трейдеры, и постоянные игроки, участники торгов на бирже.

 

Как обменять криптовалюту на фиатные деньги?

 

На данный момент криптобиржа binance предлагает своим пользователям выводить деньги, не используя обменники. Возможность появилась только в этом году, и исключительно на карты Виза и mastercard. Вывести можно исключительно евро. Планируется расширять возможности биржи, чтобы выводить деньги в рублях и гривнах. Если вам необходимо перевести криптовалюту в другие деньги, единственным способом их обналичивания, является применение криптообменников.

Основное преимущество мониторинга обменников Xchangescan — мгновенная реакция на валютные торги, стоимость крипты. Есть возможность выбрать обменник, который предлагает максимальное количество фиатных денег за криптовалюту. Основное преимущество в том, что деньги приходят моментально. Это оптимальный вариант для тех, кому срочно понадобились доллары или евро. Если раньше крипта использовалась исключительно, как способ что-то купить в интернете, ведь площадки AliExpress и eBay с удовольствием принимали крипту, то сейчас это вполне реальная возможность получения фиатных денег. Обменники позволяют обменять одну криптовалюту на другую, чтобы участвовать в различных торгах.

Источник

Новости Украины