Как отличить оригинальную запчасть BMW от подделки?

Практически все машины BMW можно отнести к бизнес-сегменту. По этой причине поставить бюджетные запасные части на автомобили этого бренда невозможно. При этом даже аналоговые запчасти данного бренда делают так, что их довольно сложно отличить от оригинала. А если учесть что оригинальные детали стоят иногда напорядок больше, чем аналоги, очень важно уметь отличать оригинал от аналога или подделки. В данной статье мы разберемся, как отличить оригинальную деталь от аналоговой или от подделки.

Как выбрать оригинальную запчать

Перед тем как приступить к выбору уточним некоторые нюансы. Например, вы должны знать, что сегодня приобрести полностью оригинальную деталь этого бренда невозможно. Причина в том, что BMW покупает все комплектующие у компаний на аутсорсинге, то есть все запасные части и детали заказываются у сторонних производителей. Например, свечи установленные в автомобилях данного бренда поставляет компания NGK, а почти все фильтры установленные на авто от компании MANN. По этой причине, в большинстве случаев все детали имеют аналоги. Самое важно, знать, какие именно аналоги можно ставить на BMW, а какие нет.

В первую очередь надо выяснить, с какими брендами сотрудничает БМВ, когда вы это узнаете, при покупке можно будет ориентироваться на эти бренды. Основное отличие от оригинала будет только в упаковке.

По каким параметрам определить оригинал

Компания БМВ старается всеми возможными способами защитить свои запасные части от подделок. Для этого используются различные виды защиты. Некоторые подделки выглядят практически один в один как оригинал, однако, повторить все до мелочей все ровно невозможно. На что стоит обратить внимание, чтобы определить подделку. В – первую очередь это цена, если она ниже средней по рынку, то это подделка. Кроме того, важно тщательно выбирать продавца и магазин, читать отзывы. Магазины, которые следят за своей репутацией и имеют приличный каталог запчастей БМВ не будут реализовывать подделки. Во-вторых, обратите внимание на печатное оформление упаковка. Если упаковка отличается от упаковки, в которой продают оригинальные запчасти или печатное оформление упаковки некачественное, то это подделка. Качество материала упаковки тоже имеет значение, если это тонки и мягкий картон, то, скорее всего внутри подделка. В-третьих, оригинальные детали имеют на упаковке голограмму и QR-код, так вы можете определить подлинность детали. Мы перечислили основные способы выявить подделку, как видите их не мало. Самое главное подойти как можно внимательнее к выбору, если вы учтете все вышеперечисленные нюансы, тогда вы точно не ошибетесь!

Новости Украины