Как подобрать кальян на подарок, чтобы точно попасть в цель

Кальян в подарок – это отличное решение, если человек любит приятно отдыхать с компанией и проводить время в свое удовольствие. Кроме того, курение кальяна помогает снимать стресс, и он может стать прекрасным партерном при разных переговорах, поможет расслабится общую атмосферу.

Но что делать, если вы хотите подарить человеку кальян, но сами плохо в этом разбираетесь? Ниже приведено несколько полезных советов, которые помогут вам купить кальян на подарок так, чтобы точно угадать со вкусом и оформлением.

На что в первую очередь стоит обратить внимание 

Выбирая кальян, стоит сразу обратить внимание на некоторые его особенности, чтобы сузить круг поисков. И в первую очередь стоит определиться с оформлением наргиле. Это может быть кальян в минималистическом стиле, в восточном оформлении или дизайнерском.

Самые дорогие кальяны – дизайнерские. Но они не всегда удобны в использовании. Дело в том, что в их оформлении может использоваться древесина, хрусталь, камни, хрупкое стекло. Безусловно, такой аксессуар смотрится очень стильно, но использовать его регулярно может быть неудобно.

Если получатель подарка любит часто покурить, то лучше всего выбирать кальян в простом минималистическом оформлении. У таких наргиле соотношении цена/качество самое приятное.

Второе, на что стоит обратить внимание – это материал, из которого изготовлен кальян. Лучшим решением будет нержавеющая сталь (из такого материал должна быть изготовлена шахта кальяна), боросиликатного стекла (это материал для колбы) и пищевого силикона (материал шланга). Эти материалы имеют длительный срок службы, высокое качество, безопасны при нагревании и кальяна из них имеют приятную стоимость.

Также, стоит обратить внимание на качество сборки. У кальяна недолжно быть швов, сколов, трещин, все его элементы должны плотно прилегать друг к другу. Сегодня на украинском рынке можно найти уже готовые сборки кальянов, которые можно приобрести в подарок. 

Как узнать, хороший ли кальян на этапе покупки

Чтобы убедиться, хороший ли товар вы выбираете, стоит поискать отзывы и видео-обзоры на него. Так вы сможете увидеть кальян в действии и убедится, что это именно то, что вам нужно.  Также, стоит обратится за консультацией к специалистам магазина, где вы покупаете, чтобы получить лучшие товары и узнавать больше о том, что вы будете дарить. Со специалистами вы всегда сможете подобрать кальяны именно под ваши запросы и пожелания.

Новости Украины