Как правильно заботиться о многоразовой электронной сигарете для ее долгой работы

Многоразовые электронные сигареты имеют неоспоримые преимущества перед одноразками. Прежде всего следует назвать экономичность использования и значительно более широкий выбор вкусов. Если же купить pod-систему открытого типа, например, очень популярную и стильную модель Elf Bar RF350, то появляется возможность самостоятельно приготовить жижу. Это снимает всякие ограничения в вопросе создания поистине уникального аромата. Как говорится, твори и наслаждайся действительно неповторимым вкусом — ведь ты придумал его сам!

Но возможность пополнения запаса жижи накладывает на любителя парения некоторые обязательства по обслуживанию устройства. В этом смысле одноразки, конечно, совсем беспроблемный продукт — купил, попарил до исчерпания ресурса и достал новый девайс.

Но зато многоразовая электронная сигарета прослужит гораздо больший срок, что избавляет от необходимости регулярно снова и снова покупать себе очередной гаджет. Да так за год накопится целая армада использованных одноразок, которые потом придется нести на утилизацию в огромной коробке или вместительном мешке! Так что необходимость обслуживания многоразовой системы не выглядит так уж удручающе. Тем более, что на самом деле ничего слишком сложного и утомительного в этом нет. Не верите? Тогда убедитесь сами!

Основные правила ухода за своей многоразовой электронной сигаретой

Соблюдение некоторого перечня правил не будет казаться чрезвычайно утомительным занятием, если понимать важность таких мероприятий и ограничений. В конце концов хочешь сэкономить и как можно дольше пользоваться любимым девайсом? Тогда не забывай о необходимости:

  1. Использования неглубоких сигаретных затяжек — свободная тяга способна быстро вывести из строя испаритель, и картридж придется менять. Да и заработать передозировку так проще простого.
  2. Выдерживания паузы примерно на 5 с после каждой затяжки. Иначе вата просто не успеет пропитаться жижей, что приведет к перегоранию спирали и появлению характерного вкуса горечи. К тому же стоит помнить, что время всасывания солевого никотина в кровь всего около 8 с. Поэтому необходимо дать действующему веществу время для утоления никотинового голода.
  3. Отказа от парения в сильный мороз — холод отрицательно сказывается как на сроке эксплуатации картриджа, так и на вкусопередаче и способности устройства выделять достаточное количество пара. К тому же контакт слизистой оболочки ротовой полости с разгоряченным паром в условиях низкой температуры воздуха также не принесет ничего хорошего.
  4. Соблюдения оптимального соотношения основных ингредиентов. При пополнении запаса жижи следует отдавать предпочтение правильной пропорции пропиленгликоля и глицерина — 50/50. Иначе изменение плотности и консистенции смеси затруднит работу испарителя и снизит срок его службы.
  5. Протирания картриджа салфеткой каждый раз, когда пополняете ресурс жижи.
  6. Промывки резервуара водой при смене одного аромата на другой.
  7. Немедленной замены жидкости при первых признаках появления горечи и ухудшении вкусовых качеств пара.
  8. Еженедельной чистки аккумулятора — достаточно не более минуты не слишком обременительного занятия.

К тому же важно аккуратно производить смену картриджа в системах закрытого типа и заливать новую жижу в резервуар многоразового открытого пода. Наполнять бак не следует больше, чем на 70% от его объема во избежание протечек. Также нужно дать смеси время для пропитки спирали и ваты, чтобы не допустить их перегорания. Следуя таким нехитрым рекомендациям можно существенно продлить срок эксплуатации многоразовой электронной сигареты и наслаждаться любимыми вкусами как можно дольше без необходимости покупки нового устройства для парения.

Новости Украины