Как сделать суши дома своими руками

Традиционно суши – это блюдо, в котором сочетается рис, заправленный уксусной приправой и морепродукты. Исторически рис использовали для сохранения рыбы, заворачивая ее в середину крупинок. И только намного позже в сочетании с морепродуктами человечество получило всеми любимое блюдо. Сегодня ты можешь выбрать вкуснейший суши сет Киев, не тратя много времени, в несколько кликов. Изобилие выбора и вкусовые качества никого не оставят равнодушным, а оперативность доставки и опыт команды помогут сделать выбор максимально полезным.

Польза суши для организма человека

Какую пользу получает наш организм, употребляя суши:

  1. Рыба является одним из главных компонентом для приготовления блюда. В зависимости выбора морепродуктом, человек получает пользу в виде белка, витаминов, полезных жиров.
  2. Употребление суши улучшает работу мозга, также повышает настроение и нормализует сон.
  3. Жирные кислоты, которые есть в составе рыбы, нормализуют обмен веществ.
  4. Употребление суши в своем рационе положительно сказывается на работе сердца, ускоряет питание клеток организма и тканей, улучшает кровообращение.
  5. Не надо забывать про добавки в виде васаби. Они имеют антибактериальный эффект. А корень имбиря предотвращает заболеваниями организма рядом болезней.
  6. Блюдо богато витаминами группы В. При недостатке этих витаминов вызывается нарушения умственной деятельности и неврологические заболевания.
  7. И последнее, суши быстро утоляют чувство голода и дают сытость на длительное время.

Сегодня существует множество ресторанов, где можно заказать суши. У вас точно есть такие адреса и телефоны в записной книжке. Попробовать вкусные суши-сети можно, перейдя на https://evrasia.in.ua/ru/togo/rolls/mega-rolls и получить истинное наслаждение. Будьте уверены, качество продукта, вкус, богатство выбора приведут в восторг любого ценителя этого продукта.

Как приготовить суши дома

Сегодня каждый может сделать суши дома своими руками. Для этого нужно совсем немного. Для их приготовления достаточно и необходимо взять:

  • 2 стакана риса;
  • немного соли и сахара;
  • несколько листов нори;
  • авокадо;
  • сыр Филадельфия (примерно 200 г);
  • филе рыбы (подойдет семга или лосось);
  • один длинный огурец;
  • 3 столовые ложки рисового уксуса.

Для начала рис нужно промыть, залить водой и варить на медленном огне в течении 15 минут. Чтоб приготовить заправку, перемешиваем сахар, уксус и соль и немного подогреваем. Выливаем все это в рис и даем ему остыть. Очищаем огурец и авокадо, после чего нарезаем длинными брусочками. Ту же процедуру проделываем с рыбой. На коврик для суши стелим пищевую пленку, поверх нее выкладываем листья нори. Дальше нужно выложить рис, а поверх него несколько кусочков подготовленной начинки, выдавливая полоску сыра в конце. Смазывая края водой, сворачиваем ролл, придерживая начинку пальцами. Получившиеся суши разрезаем острым ножом на ровные кусочки.

Вот и все, что нужно для приготовления суши в домашних условиях. Конечно, со списком продуктов для начинки можно экспериментировать. Все в ваших руках. Пробуйте и у вас обязательно получиться.

Новости Украины