Как ухаживать за изделиями и белого золота?

Если спросить у человека, какого цвета золотое кольцо, то большинство ответит, что желтого. С одной стороны они правы, но сейчас появилось много ювелирных изделий с другими цветами, и белое золото уже не редкость.

Белое золото прекрасно дополняет в виде вставки серебряные изделия или кольца из желтого золота. Часто встречают обручальные или помолвочные кольца из белого золота.

Если есть проблемы с поиском изделий из белого золота, то рекомендуем посетить сайт по ссылке. Возможно вы найдете изделие которое давно искали. В каталоге присутствуют золотые изделия, как традиционного исполнения, так и модных дизайнеров.

Как ухаживать за украшениями из белого золота

Несмотря на отличия в цвете, белое золото не требует соблюдения особенных правил. Все советы по уходу за обычными золотыми изделиями, можно отнести и к украшениям из белого золота.

Золото считается мягким металлом и поэтому нельзя использовать абразивные средства для очистки изделия. После такой обработки на поверхности останутся царапины, и внешний вид украшения испортится. Также старайтесь избегать контакта изделия с острыми предметами.

Рекомендуем избегать контакта изделий из белого золота с косметическими средствами В некоторых могут быть сильные компоненты, которые могут изменить внешний вид золота.

Золотые изделия не любят контакта с потом человека. Если в планах посещение фитнес-центра, или предстоит физическое работа, то лучше снять кольцо.

Возьмите за правило каждый вечер протирать кольцо мягкой тряпочкой. Лучше использовать микрофибру. Ежедневный уход позволит удалить с поверхности пыль и частицы эпителий, которые скопились на кольце за день.

Не забываете хотя бы раз в год посещать ювелирную мастерскую и отдавать на чистку. Особенно это относится к изделиям со сложной формой и большим количеством вставок. В домашних условиях добиться полной очистки не получится.

Нужно ли снимать украшения на ночь

Если не хотите снимать украшение на ночь, то лучше выбрать простое кольцо. Такой совет основан на практичности. Многие люди во сне часто переворачиваются и ворочаются. Если на кольце присутствуют выступающие элементы и вставки, то они могут отломиться или погнуться.

Не стоит забывать, что выступающие детали могут поцарапать как владельца, так и человека, который спит рядом. Даже небольшая рана может стать причиной ссоры и тогда спокойного сна не будет до самого утра.

Как видите, чтобы кольцо из белого золота сохраняло красоту, не требуется особенного ухода. Надо правильно ухаживать за ним и помнить о наших советах. Если с первого дня будете заботиться об украшении, то оно будет радовать долгое время.

Новости Украины