Как в Днепре на левом берегу реконструируют медцентр (Фото)

В Днепре идет переформатирование единого медицинского пространства. Все реконструкции проводятся с учетом безбарьерности и комфорта для врачей и пациентов.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Поддержка лечебных учреждений со стороны города, обновление оборудования и компьютеризация также позволяют им сотрудничать с НСЗУ и получать соответствующее финансирование.

Здание, где размещена амбулатория № 6 Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9, построили в 1986 году. Несмотря на небольшой размер медучреждения, оно обслуживает более 12,6 тысяч днепрян. После ремонта, проведенного на средства НСЗУ, город приобрел для амбулатории оборудование и мебель.

Как в Днепре на левом берегу реконструируют медцентр (Фото)

Местный житель Владимир Пикуш является пациентом амбулатории уже около двух десятилетий. Мужчина также констатирует положительные перемены в городской медицине: «Все изменилось. Молодцы! Кроме ремонта, стало удобно, теперь можно записаться, чтобы не сидеть в очереди. Есть где присесть. Все хорошо».

Как в Днепре на левом берегу реконструируют медцентр (Фото)

В ходе реконструкции учли требования безбарьерности. На входе построили функциональный пандус и сделали кнопку с вызовом медицинского работника. Где нужно есть указатели со шрифтом Брайля и тактильная плитка. Внутри помещения заменили сети и коммуникации, а главное – сделали перепланировку, чтобы стало удобно маломобильным пациентам. Теперь здесь есть доступ к нужным кабинетам и обустроена доступная уборная.

Следующий этап – приведение в порядок подходных путей к амбулатории и эстетические изменения.

Как в Днепре на левом берегу реконструируют медцентр (Фото)

Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: как во время предыдущей, так и в нынешнюю каденцию городские власти выделяли финансирование для развития муниципальной сферы здравоохранения.

«Мы постепенно двигаемся в обустройстве единого медицинского пространства и наших лечебных заведений. Мы также довольно продолжительное время идем по пути реформирования и объединения медицинских учреждений. В этой непростой ситуации мы всегда стараемся максимально учитывать интересы профессиональной среды и пациентов. Так было и в случае с этой амбулаторией», – сказал Борис Филатов.

Как в Днепре на левом берегу реконструируют медцентр (Фото)

Источник

Новости Украины