Как в Горловке проходит референдум за присоединение к РФ (ВИДЕО)

В Горловке, как и в других городах, временно контролируемых группировкой "ДНР", проводится так называемый референдум, цель которого присоединиться к РФ.

На этот раз комиссия из нескольких местных жителей ходит по домам жителей Горловки и те на месте голосуют с помощью бюллютеня. 

Российский телеканал приехал в Горловку, чтобы показать процесс. Они побывали в поселке Гольмовский. По словам Ивана Приходько, мэра города от "ДНР", поселок два месяца постоянно обстреливается, там повреждены все многоэтажные дома.  Тем не менее, несмотря на опасность, власти "ДНР" заставляют людей работать на псевдо-референдуме.

Также журналисты российского телеканала показали городскую больницу №2, одно из отделений которой стало вонным госпиталем на 400 коек. Тут же лежат пациенты, пострадавшие в результате обстрела. Одной из женщин пришлось отрезать часть ноги. Она ехала в городском автобусе и не смогла спрятаться. Еще одна горожанка осталась без конечностей — она собирала на огороде урожай.

"Будем надеяться, что Россия нас не бросит, нам помогут. Будем надеяться, что после референдума нас не бросят",- считает пациентка.

Журналистам мэр Горловки рассказал, что с 2014 года он постоянно теряет друзей. Одним из них стала Ольга Корса, боевик "ДНР", принимавшая участие в издевательствах и обстрелах украинских пленных и городов.

 

 

 

Джерело

Новости Украины