Как вывести пятна бензина с одежды: топ-5 надежных лайфхаков для стирки — Новости Мелитополя

Как вывести пятна бензина с одежды: топ-5 надежных лайфхаков для стирки

С приходом теплого времени года многие из нас часто сталкиваются с различными пятнами на одежде. И если вы уже знаете, как избавиться от пятен от дезодоранта на темных вещах, советуем также взять на заметку несколько простых лайфхаков, как удалить пятна от бензина. theLime решил рассказать о доступных и действенных народных средствах.

Соль

Свежие пятна можно вывести пищевой солью. Для этого просто обильно посыпаем пятно солью, втираем ее в волокна и оставляем примерно на 40-60 минут на ткани. Затем стираем вещь с помощью стирального порошка или жидкости для мытья посуды.

Сода и зубная паста

Эти компоненты смешиваем в произвольных пропорциях и наносим зубной щеткой на загрязненный участок. Затем изделие оставляем на несколько минут и стираем вручную или в стиральной машине.

Крахмал, нашатырный спирт и скипидар

Для приготовления смеси понадобится 1 ст. л. обыкновенного картофельного крахмала, по 10 капель нашатырного спирта и скипидара. Получившуюся массу наносим на пятно от бензина с помощью старой зубной щетки и активно растираем. Через 10-15 минут изделие можно постирать с добавлением порошка или любого другого стирального средства.

Хозяйственное мыло, лимонный сок и картофельные очистки

Берем картофель, очищаем его, затем очистки пропускаем через мясорубку. Хозяйственное мыло трем на терке. Добавляем сок одного лимона и перемешиваем все вместе. Должна получиться консистенция густой сметаны с небольшими кусочками картофельной кожуры. Эту смесь наносим на пятно от бензина, тщательно втираем и оставляем так на несколько часов, а лучше на всю ночь. Затем изделие споласкиваем под проточной водой и стираем руками.

Скипидар, ацетон и шампунь для волос

Эти средства помогут вывести устаревшее пятно от бензина.Для этого берем две части шампуня или геля для душа и смешиваем с одной частью ацетона, 1 ст. л. скипидара. Полученной смесью обильно смазываем пятно и даем настояться в течение 40 минут. После этого вещь стираем с порошком вручную или в стиральной машине.

https://apostrophe.ua/article/lime/understand/2022-05-27/kak-vyivesti-pyatna-benzina-s-odejdyi-top-5-nadejnyih-layfhakov-dlya-stirki/46158

 

 

Источник

Новости Украины