Какими будут ученические билеты для школьников Днепра и переселенцев

В Днепре была роздана первая партия ученических билетов для переселенцев в количестве 5 тысяч экземпляров.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

По словам директора КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Артема Трапезникова, решение о выдаче ученических переселенцам приняли с самого начала введения военного положения.

«В настоящее время все напечатанные ученические билеты, прежде чем попасть к своим владельцам, проходят несколько этапов: сбор данных, верификация, передача к печати, получение готовых карт, оцифровка и уже потом передача получателям. Эту партию мы уже оцифровали и почти всю передали учреждениям общего среднего образования, которые и будут выдавать готовые документы. Мы работаем над тем, чтобы каждый гость города Днепра чувствовал себя как дома», – отметил Артем Трапезников.

Какими будут ученические билеты для школьников Днепра и переселенцев

Также днепровским ученикам 4-х и 9-х классов (2020-2021, 2021-2022 учебных годов) продлен срок действия ученических до 30 сентября 2022 года. Для учащихся 11-х классов (2021-2022 учебного года) – до 31 июля 2022 года.

Помимо этого внедряется новая технология продоления ученических  для 4-х, 5-х, 9-х, 10-х, 11-х классов.

«В старые ученические мы будем приклеивать голограммы, таким образом значительно ускорим процесс продления его действия, а также предоставим школьнику возможность пользоваться всеми льготами без задержки на замену карты. С 15 июня начинается кампания «перевыпуска» учеников по вышеуказанному алгоритму по адресу: парк им. Лазаря Глобы, с 9:30 до 16:00, на месте новогодней елки. Все, что нужно иметь с собой – ученический. По плану процесс наклеивания голограмм продолжится до пятницы, 17 июня, включительно», – подчеркнул Трапезников.

Ученический билет имеет множество преимуществ для школьников и их родителей. Одно из главных – безопасность ребенка, ведь родители могут с легкостью контролировать, когда ребенок пришел в школу, когда ушел. Кроме того в вайбер- и телеграмм-ботах они имеют возможность следить за учебным расписанием и контролировать питание в учреждении. Также учащиеся могут пользоваться бесплатным проездом в электротранспорте и скидкой в ​​25% на городские автобусные маршруты.

Источник

Новости Украины