Какой электрогенератор лучше всего подойдет для домашнего использования

Из-за перебоев с электричеством в Украине генераторы стали одними из самых покупаемых товаров. С их помощью можно обеспечить себя нужным объемом электроэнергии на несколько часов. Это позволяет жить привычной жизнью и гарантировать возможность непрерывной работы. Какие же лучше купить электрогенераторы для дома? Это зависит от того, о каком доме идет речь. Для отдельностоящего здания и квартиры есть принципиальные различия.

Электрогенератор для частного дома

Для частного дома подойдет любая модель электрогенератора:

  • бензиновая;
  • дизельная;
  • работающая на газу.

Важно подобрать хорошее фирменное оборудование и правильно рассчитать необходимую мощность. Для этого следует просуммировать общее число киловатт, потребляемое лампочками и техникой, после чего прибавить к полученному числу запас на пусковой ток (около 20%).

Производители не рекомендуют загружать оборудование на 100%. Для получения окончательного значения показателя к полученному числу нужно прибавить еще 30%. Это и будет адекватная мощность электрогенератора.

Купить хороший электрогенератор, соответствующий вашим требованиям, вы можете на страницах интернет-магазина Леруа Мерлен. Просто выбирайте заинтересовавшую вас модель и оформляйте заказ. Уже через несколько дней вы сможете обеспечить себя электрикой, независимо от работы общей энергосистемы.

Электрогенератор для квартиры

Считается, что генератор и квартира — понятия несовместимые. Однако современные модели могут быть использованы и в многоэтажных домах. Единственное условие — открытый или хорошо проветриваемый балкон.

Лучше всего отдавать предпочтение инверторным моделям, за счет их преимуществ:

  • меньше выхлопов;
  • меньше шума;
  • больше экономичности;
  • компактные габариты.

Это действительно находка для многоэтажки. Единственным недостатком является только цена. Стоят современные инверторные модели недешево. Но привилегии от их использования очевидны.

Что касается обычных бензиновых и дизельных генераторов, то покупать их в квартиру ни в коем случае нельзя. Как минимум — из-за громкой работы, которая будет сильно раздражать ваших соседей. Как максимум — из-за опасного скопления угарного газа.

Пользуйтесь качественным оборудованием и будьте со светом тогда, когда вам этого захочется.

Новости Украины