Кашляющие продавцы и толпы людей: как работает «Привоз» во время карантина в Одессе, -ФОТО

Сегодня в Одессе, как и всей Украине, действует карантинный режим, за нарушение которого грозит административная и даже уголовная ответственность. Власти призывают горожан оставаться дома без крайней необходимости, а в общественных местах использовать  маски. Все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек должны перестать принимать посетителей. Продуктовые рынки также продолжают существовать. 

Корреспондент 048.ua посетил «Привоз», чтобы узнать, как функционирует рынок во время карантина. 

Если на улицах города и в магазинах стало находиться существенно меньше людей, то про самый популярный одесский рынок таких выводов не сделаешь. Посетителей там достаточно много. Но людей, которые применяют средства защиты, крайне мало. Еще меньше удается обнаружить продавцов в масках и перчатках. Некоторые из них кашляют над продуктами, даже не прикрываясь. 

Стоит отметить, что на рынке продаются не только вещи первой необходимости — продукты и химия. Здесь также можно приобрести одежду, растения, и другие обычные товары. 

Напомним, ранее 048.ua показали, как обстоят дела на еще одному популярному одесскому рынку — «7 км». Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Источник

Новости Украины