Киев получил 50 новых автобусов, ФОТО

Киев получил 50 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца 2020 года город получит еще 150. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Сегодня мне очень приятно представить вам первую партию из двух сотен — 50 новеньких автобусов производства белорусского завода МАЗ. Все они сегодня уже вышли на маршруты в город. До конца года поступят еще 150 таких машин», — подчеркнул мэр Киева.

Из новых 200 автобусов 120 — длиной 12 метров и пассажировместимостью 106 человек. 80 автобусов — длиной почти 19 метров на 176 мест. Автобусы имеют низкий пол, пандусы и специальные места в салоне для людей с инвалидностью. Кроме того, оборудованы системой видеонаблюдения и навигации. Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами. Новый транспорт соответствует экологическому стандарту «Евро-5».

Также столичный градоначальник рассказала, что все новые автобусы будут переданы автопаркам коммунального предприятия «Киевпастранс» для работы на наиболее загруженных маршрутах столицы. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве появился новый автобусный маршрут с Виноградаря до станции метро «Академгородок». Автобусы №102 А по новому маршруту в Киеве будут ездить от проспекта Свободы каждые 15 минут. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы КГГА.

Источник

Новости Украины