Киевский транспорт онлайн: 3 полезные приложения для отслеживания движения

18:00, 25 февраля
Общество

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

Всем знакомо, каково это стоять на остановке в ожидании нужного троллейбуса 40 минут. Но этого можно избежать, если посмотреть, где находится нужный транспорт в данный момент.

Журналисты 44.ua собрали приложения, с помощью которых киевляне могут вычислить время, за которое автобус, троллейбус или трамвай прибудет на ближайшую остановку, и в целом отслеживать  транспорт Киева в режиме онлайн.

EasyWay

Данный сервис позволяет пользователям наблюдать за передвижением автобусов, троллейбусов, трамваев и городской электрички благодаря GPS. Также можно узнать где пробки, за сколько автобусы добираются из одной точки в другу, когда именно приедет нужный транспорт. Приложение предоставляет информацию обо всех маршрутах и остановках общественного транспорта в 60 городах Украины.

Скачать можно ТУТ.

Cайт «Киевпастранса»

«Киевпастранс» на своем сайте запустил онлайн-карту движения общественного транспорта. Для использования сервиса необходимо открыть панель инструментов карты, кликнув на стрелочку слева. На карте можно проверить, сколько конкретно единиц транспорта привлечено на определенном маршруте и как далеко они на данный момент. Также можно увидеть, когда конкретный трамвай, троллейбус или автобус прибудет на определенную остановку.

Ознакомиться можно ЗДЕСЬ. 

Moovit

Данное приложение не пользуется популярностью среди киевлян, но является достаточно удобным. Тут вы сможете посмотретьрасписание транспорта в реальном времени, увидеть оповещения о запланированных и срочных изменениях в работе ваших избранных маршрутов. Также приложение дает пошаговые инструкции для поездки на метро, автобусе, поезде, велосипеде или комбинации транспортных средств.

Скачать можно ТУТ.

Ранее журналисты 44.ua рассказали, во сколько Киеву обошлось внедрение Е-билета. Известно, что Киеву это стоило на порядок дешевле, чем в других больших городах Украины. Детальнее об этом можно узнать ТУТ.

Источник

Новости Украины