Кинопремьеры 2022 года: на какие ленты обратить внимание?

Несмотря на ряд катаклизмов, 2022 год был богатым на кинопремьеры. К сожалению, из-за ковидных и других ограничений кинозалы по всему миру не собирали аншлаги, но это не помешало онлайн-просмотрам новинок.

Яркие премьеры фильмы 2022 года:

  1. «Аватар 2: Путь воды» — продолжение культового научно-фантастического боевика 2009 года. Джейк Салли, который стал настоящим Нави, принимает участие в новом приключении на этой планете. На этот раз он объединяется с местными жителями, чтобы защитить родную землю от новых угроз.
  2. «Фантастические твари 3». События фильма происходят через несколько лет после событий второй части. Ньют и его команда отправляются в новое путешествие вместе с алхимиком Николасом Фламелем, который становится их новым союзником в борьбе против Грин-де-Вальда.
  3. «Заклятие 3: По воле дьявола» — продолжение серии фильмов ужасов, основанных на реальных событиях, связанных с деятельностью паранормальных исследователей Эда и Лоррейн Уорренов. Как только они начинают расследование, обнаруживают, что дух, который забрал власть над Дебби, связан с семейным проклятием. Они выясняют, что это скрытая история мести, которая простирается на несколько поколений.
  4. «Топ Ган: Мэверик» — продолжение культового боевика 1986 года, в котором Том Круз снова воплощает на экране легендарного пилота Пита Мэверика. Сюжет нового фильма начинается несколько десятилетий спустя, когда главный герой, еще находится на службе. Несмотря на то, что он стал старше, Мэйверик по-прежнему любит скорость и адреналин.
  5. «Тор: любовь и гром». Это четвертая часть фильмов о супергерое Marvel — Торе, который является сильнейшим богом Асгарда. Тор пытается вернуться в обычную жизнь, но скоро сталкивается с новой угрозой — могущественным злодеем из мифологии, называемым Горгоном.
  6. «Смерть на Ниле» — экранизация детективного романа Агаты Кристи. В фильме главным героем является Эркюль Пуаро, занятый расследованием убийства молодой и богатой наследницы Линнет Риджуэй, которая путешествует по реке Нил на круизном лайнере. Подозреваемыми являются все, кто был на борту.
  7. «Черная пантера: Ваканда навсегда» — продолжение культового фильма 2018 года. После смерти Т’Чаллы его сестра Шури становится новым правителем Ваканды. Ей приходится столкнуться с террористической организацией «Золотая династия«. Она и ее союзники — герои из Ваканды, а также другие супергерои из вселенной Marvel, объединяют усилия. Они сражаются за будущее Ваканды и за свободу всех народов.

Посмотреть эти и другие новинки 2022 года в высоком качестве по доступной цене могут подписчики платформы Киевстар ТВ. Оформив единоразово подписку, члены семьи могут наслаждаться качественным разнообразным контентом по телевизору, планшету и даже смартфону.

Новости Украины