Классификация косметических средств

Косметика — это широкий термин, который охватывает все виды продуктов, используемых для ухода за кожей, волосами и ногтями, а также для создания макияжа. Средства могут быть разными по своему составу и назначению, косметика 3 лаб предоставляет огромный ассортимент средств на любой вкус. Широкий выбор косметики есть также у бренда Evidens-de-Beaute, где каждый что-то для себя выберет. В этой статье мы рассмотрим классификацию косметических средств по их назначению.

Средства для ухода за кожей

1. Тонизирующие средства

Тонизирующие средства используются после очищения кожи и предназначены для восстановления ее pH-баланса. Они также увлажняют и тонизируют кожу. Тонеры могут содержать альфа-гидроксикислоты, экстракты растительных компонентов и другие полезные ингредиенты.

2. Увлажняющие средства

Увлажняющие средства предназначены для увлажнения и питания кожи. Они могут быть в виде кремов, гелей или масел. Увлажняющие средства могут содержать:

  • гиалуроновую кислоту;
  • алоэ вера;
  • пантенол;
  • другие увлажняющие ингредиенты.

3. Средства для защиты от солнца

Средства для защиты от солнца предназначены для защиты кожи от вредного воздействия УФ-лучей. Они могут быть в виде кремов, гелей или спреев. Средства для защиты от солнца могут содержать ультрафиолетовые фильтры, такие как оксибензон, октилметоксициннамат и другие.

Средства для ухода за волосами

1. Шампуни

Шампуни 3лаб используются для очистки волос от грязи и кожного сала. Они могут содержать различные компоненты для укрепления и увлажнения волос, такие как белки, кератин и масла.

2. Кондиционеры

Кондиционеры предназначены для увлажнения и разглаживания волос, делая их более мягкими и послушными. Они могут содержать различные ингредиенты, такие как пантенол, глицерин, аргановое масло и другие.

3. Средства для укрепления волос

Средства для укрепления волос от 3 лаб косметика используются для укрепления и защиты волос от ломкости и выпадения. Они могут содержать белки, кератин, пантенол и другие полезные ингредиенты.

4. Маски для волос

Маски для волос от косметика 3 лаб используются для интенсивного увлажнения и питания волос. Они могут содержать различные ингредиенты, такие как масло жожоба, масло кокоса, масло авокадо и другие.

Средства для создания макияжа

1. Тональные средства

Тональные средства используются для создания ровного тона кожи. Они могут быть в виде тональных кремов, жидких тоналок, компактных пудр и других форм. Тональные средства могут содержать пигменты, минеральные компоненты, витамины и другие ингредиенты для увлажнения и защиты кожи.

2. Корректоры

Корректоры используются для скрытия темных кругов под глазами, пятен и других несовершенств кожи. Они могут быть в виде жидких или компактных форм.

3. Румяна

Румяна используются для создания эффекта свежести и здорового сияния кожи. Они могут быть в виде порошков, кремов или жидкостей и содержать различные оттенки.

Новости Украины