Кличко может победить в первом туре – СМИ

После подсчета 67% бюллетеней действующий мэр Киева Виталий Кличко набирает 51% голосов, пишет агентство «Интерфакс-Украина».

Кличко может победить в первом туре – СМИ

По данным СМИ, ближайший соперник Кличко набрал в пять раз меньше голосов

Фото: kyivcity.gov.ua

Действующий мэр Киева Виталий Кличко может победить на выборах городского головы в первом туре, набрав более 50% голосов. Об этом свидетельствуют данные агентства «Интерфакс-Украина», полученные от источников, близких к территориальной избирательной комиссии. 

По оперативным данным, полученным от участковых комиссий, после обработки 67% бюллетеней Кличко набирает около 51% голосов, рассказал собеседник агентства. 

На втором месте – экс-глава Киевской городской госадминистрации, кандидат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Александр Попов (9,4%), на третьем – шоумен и волонтер Сергей Притула, баллотирующийся на этот пост от «Голоса» (7,7%). 

Согласно результатам опроса, проведенного студией Савика Шустера, Кличко набрал 45,93%, Попов – 9,62%.

25 октября 2020 года по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, прошли местные выборы. Граждане Украины избирали городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые прошли согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

По данным Центризбиркома Украины на 20.00, явка на местных выборах составила 37% (в Киеве – 34,34%). 

«ГОРДОН» следит за развитием событий в режиме онлайн.

Источник

Новости Украины