«Кличко на зонтиках над Киевом не летал». Геращенко и Верещук устроили перепалку в эфире

Народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко и народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Ирина Верещук публично поспорили по поводу профессионализма кандидатов на должность городского головы Киева.

"Кличко на зонтиках над Киевом не летал". Геращенко и Верещук устроили перепалку в эфире

Геращенко и Верещук не нашли общего языка в эфире «Права на владу»

Скриншот: ТСН / You Tube

Народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко раскритиковала Олега Филимонова за то, что он комик, а не профессионал, но баллотируется в мэры Одессы. Об этом она заявила во время эфира ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

В ответ народный депутат Украины от партии «Слуга народа», кандидат на должность городского головы Киева Ирина Верещук напомнила ей о том, что Кличко, когда «договаривался с Порошенко идти в мэры, тоже не был профи».

На что Геращенко сказала, что Кличко на зонтиках над Киевом не летал, зато у него был прекрасный опыт работы в горсовете, он был депутатом, лидером крупной партии УДАР и большой парламентской фракции.

В свою очередь, Верещук заметила, что летая на зонтике, она хорошо рассмотрела «Ленинскую кузню», Подольско-Воскресенский мост, магазины Roshen, которые «выросли, как грибы после дождя, при условии такого плодотворного сотрудничества Порошенко и Кличко».

16 июля на заседании парламентской фракции «Слуга народа» Ирина Верещук была избрана кандидатом от этой партии на выборы мэра Киева, которые состоятся в конце октября 2020 года.

3 сентября Верещук заметили на пешеходно-велосипедном мосту в Киеве в образе Мэри Поппинс – сказочного персонажа из повести писательницы Памелы Трэверс. Она парила в воздухе на страховочном тросе в желтом плаще с зеленым зонтиком в руках. Видео может быть частью ее предвыборной кампании, сказала Верещук.

Источник

Новости Украины