Кличко намерен сделать ребрендинг партии УДАР к местным выборам

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что вскоре избирателям представят программу и ключевые принципы партии УДАР.

Кличко намерен сделать ребрендинг партии УДАР к местным выборам

Кличко: Я буду принимать участие в местных выборах

Фото: Кличко — мер / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что партия УДАР может пойти на местные выборы под новым брендом. Об этом он рассказал в интервью НВ.

“Есть мнения, что нужно сделать ребрендинг очень известного бренда УДАР. В ближайшее время мы уже определимся и представим избирателям программу, ключевые принципы”, – заявил Кличко.

По его словам, многие члены партии уже готовятся к местным выборам.

Кличко уточнил, что планирует официально заявить об участии в местных выборах в сроки, определенные законодательством Украины.

“Сейчас могу сказать предварительно. Да, я буду принимать участие в местных выборах. Я буду просить киевлян дать мне возможность реализовать те проекты, которые сейчас находятся в процессе реализации. Мы уже многое сделали, но нам еще нужно многое сделать, чтобы отвечать ключевым стандартам европейского города касательно и жизни, и отдыха, и внешнего вида города”, – сообщил он.

Местные выборы в Украине должны пройти 25 октября. Решение о проведении выборов Верховная Рада должна принять не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Избирательный процесс стартует за 50 дней до выборов.

Кличко занимает пост мэра Киева с июня 2014 года. Он заявлял о намерении опять баллотироваться на должность городского головы.

По данным исследования Социологической группы «Рейтинг», которое провели 4–7 апреля, у Кличко самый высокий рейтинг в Киеве: за него готовы проголосовать 38,7% киевлян, которые определились и готовы прийти на выборы. Шоумен Сергей Притула с 9,1% занимает второе место, на третьем – народный депутат от «Слуги народа» Александр Ткаченко (8,8%). Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS проводил опрос 8–20 мая. Согласно ему, рейтинг Кличко составляет 41,1%, на втором месте бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский – 8,8%, на третьем – с 8% Притула. 

Пропрезидентская партия «Слуга народа» собирается провести праймериз для определения кандидата от политсилы на выборах мэра Киева. Среди их потенциальных участников – четыре народных депутата, а также заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко, выяснило издание «РБК-Украина». Ляшко накануне сказал, что считает возможное участие в выборах «интересным предложением». 

Партия «Голос» на выборах мэра Киева может выдвинуть кандидатуру Притулы.

Источник

Новости Украины