Ко Дню Киева в столице откроют после капремонта пять парков

09:00, 29 февраля
Общество

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

В апреле-мае 2020 года в Киеве откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал, что только за последние пять лет усилиями работников коммунального объединения «Киевзеленстрой», районных подразделений зеленых насаждений в Киеве провели капитальный и локальный ремонт 414 парков и скверов. 

«В новых парках прокладывают дорожки, устраивают поливо-оросительные системы, освещение, общественные туалеты, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территории системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками в рамках программы «Безопасная столица», — сообщил Петр Пантелеев.

В целом, по его словам, в 2020 году в Киеве планируют открыть после капремонта 12 парков и сделать ряд более локальных ремонтов на территориях зеленых зон. На эти цели город направит почти 500 млн грн.

Ранее мы сообщали, что в мае в Дарницком районе столицы планируют открыть первую очередь фитнес-парка. Детальнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ. 

Публикация подготовлена по материалами пресс-службы КГГА.

Источник

Новости Украины