Компьютер бу: стоит ли покупать подержанную технику

Покупка подержанной техники позволяет неплохо сэкономить. Компьютер бу https://pc.com.ua/ стоит примерно в три раза дешевле новинки. Но не всегда покупка приносит удовольствие, если не учитывать возможные риски и откликаться на предложения сомнительных виртуальных продавцов. В этом случае есть опасность приобрести девайс, зараженный вирусами либо морально устаревший, с установленным нелицензионным программным обеспечением.

На что обратить внимание при покупке подержанной компьютерной техники

Понятие «компьютер бу» достаточно обширное. Некоторые магазины таким термином маскируют позиции, залежавшиеся на складе, с изношенными или сломанными периферийными устройствами и разъемами, начинкой, не поддерживающей современные операционные системы и приложения.

Надежные компании предлагают технику б/у из Европы известных брендов, которая имеет большой рабочий ресурс и отличные технические характеристики. Они имеют не только сайты, но и физический адрес офиса, к ним всегда можно зайти непосредственно либо связаться с менеджерами по телефону.

Перед покупкой компьютера бу важно:

  • определиться с его назначением и интенсивностью использования;
  • протестировать девайс на способность работать с необходимыми программами, поддерживать требуемую версию операционной системы;
  • проверить отсутствие визуальных дефектов, следов механических повреждений.

Не все пользователи могут самостоятельно установить уровень изношенности процессора, материнской платы, видеокарты и прочих основных комплектующих. Потому важно выбирать магазины, которым можно доверять.

Почему покупатели выбирают магазин подержанной компьютерной техники РС

При грамотном подходе к выбору компьютера бу есть реальный шанс получить недорогой девайс, удовлетворяющий потребности пользователей разных категорий.

Особенностью интернет-магазина PC является наличие собственной сервисной службы, специалисты которой проверяют каждый товар перед отправкой покупателю. Компания реализует только оригинальную технику б/у из Европы, производители которой известны во всем мире. Каждому клиенту предоставляется определенный период для тестирования купленного девайса. При выявлении несоответствия характеристик, заявленным в описании, товар можно обменять или вернуть, что дополнительно подчеркивает безопасность сотрудничества с магазином.

Новости Украины