Контрольный матч. «Динамо U-19» — ФА «Арсенал» Киев — 3:0

«Динамо U-19 » провело очередной контрольный матч на клубной тренировочной базе в Вите-Литовской. Соперником «бело-синих» был киевский «Арсенал», который готовится в новом сезоне принять участие в чемпионате Киевской области.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — ФА «Арсенал» (Киев) — 3:0
Голы: Кремчанин (65), Горбач (80, 85)

«Динамо»: Игнатенко (Косач, 46) — Катушка (Малиш, 46), Филатов (Чернышев, 65), Сизонюк (Федоренко, 46), Белоконь (Целик, 46) — Саленко (Бойченюк, 46), Василец (Грохольский, 4 , Янчишин (Тетеря, 67) — Килевой (Слесарь, 69), Кремчанин — Дзень (Горбач, 46).

В составе «Динамо» в этой игре участвовали преимущественно игроки 2004, 2005 и даже 2006 годов рождения за исключением немного старшего голкипера Дениса Игнатенко и Навина Малыша, отыгравшего второй тайм, в то время как у гостей играли в основном игроки, которые в прошлом сезоне принимали участие в чемпионате U19, то есть исполнители 2003 — 2004 годов рождения.

Свой первый момент киевляне создали уже на третьей минуте встречи, когда Дмитрий Кремчанин прорвался к воротам «Арсенала» по правому флангу и пробил с близкого расстояния под углом — голкипер канониров Юрий Яковчук среагировал на этот удар. Еще через несколько минут он спас свою команду после удара Сизонюка.

В целом весь первый тайм прошел при преимуществе динамовцев, которое не имело своего отражения на табло. Последний момент «бело-синие» создали прямо перед перерывом.

«Канониры» активизировались и заиграли куда смелее с начала второго тайма, создав несколько полумоментов, в том числе после углового на 51-й минуте. У «Динамо» в перерыве сменилось много игроков, и некоторое время у них ушло на то, чтобы как следует войти в игру.

Лучший момент «канониры» создали на 58-й минуте, когда Максим Ворона беспрепятственно замыкал ударом головой навес с правого фланга с линии вратарской, однако не попал в ворота. Динамовцы ответили моментом Кремчанина, который, оказавшись на углу вратарского, не сумел нанести удар по мячу.

На 65-й минуте «Динамо» открыло счет. После навеса с левого фланга «свежий» Чернышов навязал борьбу защитнику «Арсенала», отбросившему мяч на Кремчанина, и тот головой с близкого расстояния поразил ворота. На первый удар Дмитрия Яковчук среагировал, однако отразил мяч перед собой, и Кремчанин со второй попытки переиграл голкипера.

После гола игра оживилась. «Канониры» сразу же ответили супермоментом, когда 20-й номер «Арсенала» накрутил в штрафной сразу трех защитников «Динамо», но после удара левой попал в штангу. Еще через несколько минут Грохольский мощным ударом из пределов штрафной «проверил» только что появившегося на поле свежего голкипера «канониров».

На 80-й минуте динамовцы удвоили свое преимущество. Игорь Горбач принял мяч перед штрафной площадью гостей, одним касанием пробросил мяч через двух центрбеков, а другим отправил мяч в ворота мимо голкипера.

Через 5 минут Горбач оформил дубль. Приняв пас из глубины Игорь освободился из-под опеки двух соперников, сместившись ближе к центру и нанес точный удар из-за пределов штрафной — 3:0. Этот эпизод по сути стал точкой в контрольном матче двух киевских команд.