Королеву Елизавету II оставили на ночь в больнице

Королеву Елизавету II оставили на ночь в больнице

Елизавета II — нечастый гость в больнице.

Королева Великобритании в ночь со среды на четверг, с 20 на 21 октября, находилась в госпитале. Елизавета II вернулась в Виндзорский замок якобы с хорошим настроением.

Елизавета II была в больнице

О пребывании британской королевы в больнице сообщил Букингемский дворец. Из-за ночи в госпитале короля Эдуарда 95-летняя Елизавета II отменила запланированную поездку в Северную Ирландию.

Пребывания Ее Величества в больнице якобы не связано ни с возможным заболеванием коронавирусом, ни с ухудшением самочувствия. Это лишь был осмотр специалистами.

В больнице на ночь королева осталась «по практическим соображениям». Врачи посоветовали Елизавете II больше отдыхать, однако этот совет она восприняла не слишком благосклонно.

После совета врача о нескольких днях отдыха, королева посетила больницу в среду днем для проведения некоторых предварительных обследований, а сегодня вернулась в Виндзорский замок в обеденное время и остается в хорошем настроении,
– сообщил дворец.

Елизавета II была расстроена из-за того, что не смогла посетить Северную Ирландию. Впрочем, уже в четверг, 21 октября, она вернулась к своим обязанностям.

Отметим, что королева впервые за 8 лет побывала в больнице. В последний раз она была там тогда, когда в 2013 году у нее появились симптомы гастроэнтерита.

Читайте также:

  • Пандемия затянется: в ВОЗ озвучили неутешительный прогноз
  • Британию охватил энергетический кризис: взлетели цены на бензин и продукты
  • У Путина оценили вероятность встречи с Зеленским
  • В США подсчитали, сколько денег выплатили хакерам-вымогателям
  • В РФ 18 человек насмерть отравились алкоголем

Источник

Новости Украины