Коронавирус в Каменском: полиция будет контролировать общественный транспорт

Ограничить движение общественного транспорта в Украине сейчас необходимо для того, чтобы остановить распространение вируса. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире одного из телеканалов.

— Самое главное — это остановить распространения вируса. Наиболее опасным местом для заражения является общественный транспорт. Поэтому было принято тяжелое решение, но мы делаем это для того, чтобы остановить эпидемию, — отметил Геращенко.

По его словам, контролировать все транспортные ограничения будут полицейские.

— У нас есть для этого все рычаги. Мы предупреждаем всех владельцев пассажирских перевозок, они обязаны работать по закону, — сказал замминистра и добавил, что надеется на гражданскую сознательности и то, что люди останутся дома на самоизоляции.

— Эти две недели крайне необходимы для того, чтобы проявились все те, кто приехал в Украину из Европы, из других стран, чтобы у них проявилась болезнь и мы могли полностью посчитать тех лиц, которые являются зараженными коронавирусом, — сказал Антон Геращенко.

Как мы сообщали ранее, в рамках борьбы с эпидемией COVID-19 в Украине решили ввести ограничения в работе общественного транспорта.

Читайте также: В Каменском закрывают ж/д вокзал

В Каменском выделили 10 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

каменское транспорт полиция

Источник

Новости Украины