Кошевой: Я не пойду в мэры Киева. Это мое официальное заявление

Актер студии «Квартал 95», друг президента Украины Владимира Зеленского Евгений Кошевой сказал, что не намерен заниматься политикой и не собирается никуда баллотироваться.

Кошевой: Я не пойду в мэры Киева. Это мое официальное заявление

Кошевой: Как так можно дурить людей? Я в партии не состою, никогда никуда не баллотировался и не собираюсь

Фото: Сергей Крылатов / Facebook

Актер студии «Квартал 95», соратник президента Украины Владимира Зеленского Евгений Кошевой заявил 1 апреля в интервью «Украинской правде», что не будет баллотироваться на пост мэра Киева.

«Где-то два месяца назад мой друг Саша прислал мне фото листовки, которую раздавали в каком-то районе Киева. Там список людей, которые якобы баллотируются в мэры Киева. Под восьмым номером там значится Евгений Кошевой от партии «Слуга народа». Как так можно дурить людей? Я в партии не состою, никогда никуда не баллотировался и не собираюсь. Я не пойду в мэры Киева и останусь на своем месте. Это мое официальное заявление», – сказал Кошевой.

Он подчеркнул, что не видит себя в политике.

«Я не политический эксперт, никогда так не интересовался политикой, чтобы хотеть туда попасть… Сейчас столько политических экспертов развелось… Извините, мне кажется, что у нас страна, которая всю жизнь в течение независимости воспитывала политтехнологов, политиков и всех других. Прямо во всех сферах жизни разбираемся на все сто», – сказал Кошевой.

Очередные выборы мэра Киева должны состояться в октябре 2020 года. После президентских и парламентских выборов 2019 года в партии «Слуга народа» заявляли о намерении провести досрочные местные выборы, в частности в Киеве, но позже отказались от этой идеи.

Должность мэра Киева с июня 2014 года занимает Виталий Кличко. Он заявлял о намерении опять баллотироваться на пост городского головы.

В июле 2019 года Кличко сказал в интервью изданию «theБабель», что, по его мнению, на следующих выборах мэра Киева будет «огромное количество кандидатов». «Если Кошевой хочет быть мэром, ради бога. Желание может быть у многих. Вопрос в другом: мэром может стать только тот, у кого, кроме желания, есть поддержка киевлян», – заявил политик.

Основатель издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон считает, что Кошевой – единственный, кто может побороться с Кличко за победу на выборах.

Источник

Новости Украины