Кот, собака и конь: спасенные за сегодня чрезвычайниками животные, — ФОТО, ВИДЕО

За утро 27 марта чрезвычайники спасли трех животных в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

В 6:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Павлоградской Долгинцевского района города Кривой Рог конь упал в яму. По прибытию к месту происшествия, спасатели установили, что животное находится в яме на глубине около 2 метров. Сотрудниками ГСЧС с помощью лебедки и спасательной веревки лошадь была изъяты из ямы. Жизни животного уже ничего не угрожает.

В 07:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Голубая в поселке городского типа Соленое, собака упала в яму и нуждается в помощи. По прибытию к месту происшествия, спасатели установили, что животное находится в яме на глубине около 2 метров. С помощью «штурмовой» лестницы сотрудники Службы спасения спустились к собаке и вытащили ее на поверхность. Жизни и здоровью четвероногого уже ничего не угрожает.

В 9:48 в Службу спасения «101» поступило сообщение от обеспокоенной женщины о том, что на улице Гагарина города Вольногорск, ее кот залез на дерево и нуждается в помощи. Прибыв по указанному адресу, специалисты Службы спасения «101» увидели кота, сидящего на дереве высотой 4 метра. С помощью раскладной лестницы спасатели добрались до пушистого и сняли его на землю. Кота вернули владелице в руки.

Напомним, в Днепре пожарные спасли ежика из огня (подробнее — здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области.

Источник

Новости Украины