«Криворожане замерзают»: несколько дней в жилых домах Кривого Рога нет отопления, — ФОТО

Четвертый день жители нескольких домов на Матрёновке в Ингулецком районе сидят в холодных квартирах из-за отсутствия отопления. Сегодня утром отопление пропало и в детском саду. 

Об этом корреспонденту 0564.ua сообщила местная жительница Марина. 

По словам горожанки, уже четвертый день в домах №№13, 15, 17 по ул.Переяславской и в домах №№ 7, 16, 21 по ул.Наливайко  нет отопления. Когда люди начали выяснять, в чем причина отсутствия тепла в их квартирах, им сообщили, что сломалась задвижка и ее сейчас ищут. Пока задвижку не найдут, сделать ничего не могут.

Уже несколько дней криворожане ходят в квартирах в вязаных носках, и обуви, у них включены постоянно кондиционеры и тепловентиляторы. Люди переживают, что в домах может замерзнуть вся система теплоснабжения. 

Помимо того, что в жилых домах нет отопления, сегодня отключили тепло и в детском саду № 155. Возле детсада начали вести «раскопки» почти неделю назад, но тепло исчезло только сегодня. 

Корреспондент 0564.ua обратилась за комментарием в пресс-службу «Криворожской теплоцентрали» и как только получит ответ, обязательно опубликуем его на нашем сайте. 

Читайте также: В Кривом Роге кипятком затопило подвал жилого дома: у жильцов проваливается пол в ванной и с потолка капает вода, — ФОТО, ВИДЕО

Читайте нас на Google News.

Источник

Новости Украины