Криворожские экологи обнаружили домовладения, загрязняющие реку Ингулец, — ФОТО

В Центрально-Городском районе проверяли прибрежную зону реку Ингулец и нашли несколько домовладений, которые сбрасывают в воду неочищенные стоки.

 Об этом сообщает Управление экологии.

Управлением экологии горисполкома в рамках реализации мероприятий Городской экологической программы по предотвращению загрязнения водных объектов  Кривого Рога в 2020 году продолжаются работы по выявлению и ликвидации источников загрязнения поверхностных вод неочищенными сточными водами.

Вчера, 26 февраля, в Центрально-Городском районе города представителями райисполкома совместно с представителями отделения полиции, общественности с участием председателя квартального комитета проведено обследование территории прибрежной полосы реки Ингулец вдоль улицы Неруды.

По результатам проведенной работы выявлено несанкционированные утечки в реку Ингулец от частных домовладений №№51,55,59 на ул. Неруды. При обнаружении правонарушения представителями райсовета направлены предписания по ликвидации источников загрязнения и демонтажа труб.

Вопросы исполнения предписаний запланировано проверить через неделю и находится на контроле исполкома Центрально-Городского районного совета.

Читайте также: В Кривом Роге экологи искали источники загрязнения рек, — ФОТО

кривой рог новости кривого рога экология река ингулец стоки

Источник

Новости Украины