Куда пойти и чем заняться с друзьями на праздники

Если лето — это тусовки и гулянки до тех пор, пока не проснется солнце, то зима — самое семейное и атмосферное время года. Мы собираемся у родственников за столом, общаемся. Хотим отметить, что такие моменты нужно ценить — ведь кто знает, что будет завтра и когда еще выйдет собраться всем вместе.

Но есть и те, кто не прочь собраться всем семейством, но только не для того, чтоб поесть оливье. Им важно присутствие близких людей. Поэтому сегодня делимся вариантами, чем можно заняться на зимние праздники или в любое другое время. Квест комната, боулинг или парк развлечений — выбирайте для себя лучшее.

Групповые развлечения

Поменяйте обстановку, а не опустошать холодильник. Для этого соберитесь все вместе и занимайтесь вещами, которые объединяют ваши интересы, сближают командный дух. Например:

  • Квест комната. По прибытию на локацию вы оставите все ненужные вещи в своем шкафчике, затем отправитесь в место, где начинается старт. У вас будет цель: выбраться с ловушки за отведенное время. Впереди — задания и головоломки, которые помогут вам открывать замки. Можно самостоятельно выбрать тематику и сложность сюжета.
  • Боулинг для компании. Выдели, как в фильмах радуются страйку? У вас будет возможность самостоятельно достичь этого! Приходите в клуб и для вашей компании подготовят специальную дорожку. Можно играть командой или только за себя. Все результаты вы увидите на табло. Игра тренирует меткость и мышцы.
  • Антикинотеатр — когда хочется посмотреть фильм компанией, а дома для всех не хватает места. В вашем распоряжении будет огромный зал с мягкими диванами и пуфами, а также экран с проектором. Выберите фильм по приходу или принесите с собой на удобном вам носителе. С собой можно взять напитки и еду без резких запахов.
  • Мафия-вечер. Все когда-нибудь слышали о занимательной игре для немалого количества людей. Почему б и вам не попробовать? Правила понятны — нужно найти мафиози и выгнать его со своего города. Играть получиться у каждого!

Не сидится на месте и хочется приключений? Не проблема — это мы тоже предугадали и подготовились. Ловите следующие идеи.

  • Восхождение на Говерлу. Если вам по душе экстрим, вы обожаете горы и спокойствие, которым они вас наделяют — этот безусловно вам подходит. Соберитесь на исходной точке и отправляйтесь в тур (обязательно наймите экскурсовода — так будет безопаснее).
  • Экскурсия в Дом Хаски. От такого занятия любители собак будут в восторге! С животными можно играть (пет-терапия), покататься на лошадях, отправиться в пеший поход и экскурсию по местности, и даже прогуляться по реке на байдарках. На территории есть домики, в которых можно переночевать и пожарить шашлык.
  • Прогулка на лошадях. Катание верхом на лошади — это занятие, которое приносит новый опыт, хорошее настроение и самочувствие. Энергетика животных способна избавлять вас от стресса и волнения, дарит позитивные эмоции.

В списках есть то, что вы никогда не пробовали? Так это же отлично! У вас есть возможность сблизиться на духовном уровне, лучше понять друг друга и даже в некоторых моментах поддержать. К тому же так будет даже интересней. Приятных вам выходных!

Новости Украины