Курсы программирования для детей: что интересного там можно узнать?

Современные дети растут в реалиях мира, успевшего за пару десятков лет измениться до неузнаваемости. Если бы в 1980-х годах кто-то сказал, что люди будут совершать покупки на расстоянии, используя для этого телефон, это бы звучало как шутка или сюжет фантастического фильма. А ведь сегодня это наша реальность, к которой детям даже привыкать не приходится, поскольку они в ней рождаются.

Более того, младшее поколение стремится не только использовать технологии, но и создавать их самостоятельно. Дети быстро учатся пользоваться приложениями, сайтами, программами, а потом у них появляется желание понять, кто и как их создает. Для таких ребят есть школа программирования для детей, организованная на базе образовательного центра DAN IT.

Изучить основы программирования там могут мальчики и девочки возрастом от 9 до 12 лет. Особенность в том, что упор делается на практику, а не на теорию, поскольку только в реальной работе дети смогут освоить все необходимое.

Чему научат на занятиях?

Теоретической информации будет не слишком много, а вот практики наберется на целое портфолио работ, выполненных каждым юным учеником. Итак, чему же научатся ребята на уроках:

  • пользоваться языком программирования, чтобы разрабатывать приложения (здесь используется Python);
  • делать верстку сайта, пользуясь знаниями HTML/ CSS;
  • при помощи программы Scratch создавать настоящие компьютерные игры.

Работа программиста предполагает взаимодействие специалиста не только с компьютерами, а еще и с разными людьми. Потому в учебной программе выделено время для развития эмоционального интеллекта, навыков общения, креативного мышления и других качеств, которые пригодятся каждому в профессии и в обычной жизни.

Преимущества обучения

Учебный центр DAN IT своим юным ученикам предлагает:

  1. Возможность сначала попробовать, а потом уже принимать решение. Чтобы понять, будет ли интересно на курсе, можно побывать на пробном уроке. После него станет понятно, нужно ли начинать учебу;
  2. Онлайн-занятия с возможностью общаться с преподавателем напрямую (он всегда присутствует на уроках и дает обратную связь);
  3. Много практических заданий;
  4. Работа над проектами, который в конце обучения нужно будет представить вниманию коллектива.

Если ребенок/подросток захочет в будущем работать именно в этой сфере, то с полученными знаниями и умениями ему уже будет легче осваивать что-то новое в области программирования.

 

Новости Украины