Куда краматорчанам поехать в отпуск: условия въезда в популярные туристические страны

В Министерстве иностранных дел Украины обнародовали обновленный список условий въезда в самые популярные туристические страны мира. Всего для украинцев сейчас открыты более 100 стран мира.

Об этом сообщает МОЗ Украины в Telegram.

Отмечается, что сейчас из-за COVID-19 при посещении популярных туристических направлений действует ряд ограничений и требований.

В МИД составили инфографику относительно условий въезда в популярные туристические страны по состоянию на сегодня, 11 июня.

Куда поехать в отпуск: условия въезда для украинцев в популярные туристические страны

Сейчас для украинцев в целом открыты границы с более 100 странами. С более подробным описанием и исчерпывающим перечнем государств можно ознакомиться на сайте МИД.

Отметим, в начале июня популярная среди украинцев Турция изменила правила въезда для украинцев. С 4 июня для въезда в Турцию украинцам необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не более, чем за 72 часа до пересечения границы. Альтернативным вариантом является тест на антиген, сделанный в течение последних 48 часов, или сертификат о вакцинации или выздоровлении от COVID-19.

Источник

Новости Украины