Куратор Кремля в Украине Кириенко попал под ракетный обстрел в Херсонской области: пропагандисты РФ сообщили детали — Новости Мелитополя

Куратор Кремля в Украине Кириенко попал под ракетный обстрел в Херсонской области: пропагандисты РФ сообщили детали

Заместитель главы администрации президента РФ и куратор Кремля на временно оккупированных территориях Украины Сергей Кириенко якобы попал под обстрел в Новой Каховке. Инцидент произошел во время его визита в Херсонскую область.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает российский пропагандист Семен Пегов в своем Telegram-канале Wargonzo. По его словам, Кириенко не пострадал.

Пегов пишет, что поездку в оккупированную Россией Херсонскую область Кириенко начал с осмотра разрушений на заводе, производящем оборудование для ГЭС, после чего побывал на Ново-Каховской ГЭС и осмотрел склад селитры. После этого куратор Кремля вместе с гауляйтером Херсонской области Владимиром Сальдо провел встречу с представителями российских регионов, взявших "шефство" над оккупированными районами области.

"Когда совещание закончилось и его участники начали разъезжаться, ВСУ нанесли удар по ГЭС. Вероятно, было выпущено 3 ракеты. Участники совещаний скрылись в подвальных помещениях. Из состава участников мероприятий никто не пострадал", – утверждает Семен Пегов.

Куратор Кремля в Украине Кириенко попал под ракетный обстрел в Херсонской области

https://war.obozrevatel.com/kurator-kremlya-v-ukraine-kirienko-popal-pod-raketnyij-obstrel-v-hersonskoj-oblasti-propagandistyi-rf-soobschili-detali.htm

 

 

Источник

Новости Украины