Лига Европы. Анонс матча 1/8 финала «Вольфсбург» – «Шахтер»

12 марта в 22.00 на стадионе «Фольксваген Арена» в Германии начнется матч 1/8 финала Лиги Европы между «Вольфсбургом» и донецким «Шахтером».

Лига Европы. Анонс матча 1/8 финала "Вольфсбург" – "Шахтер"

«Шахтер» сыграет с «Вольфсбургом» на выезде

Фото: EPA

Донецкий «Шахтер» сыграет против «Вольфсбурга» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок начнется 12 марта в 22.00 на стадионе «Фольксваген Арена» в Вольфсбурге.

Трансляция. В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 1». Издание «ГОРДОН» проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Судья. Поединок между «Шахтером» и «Вольфсбургом» обслужит Дамир Скомина из Словении.

Ранее Скомина работал на четырех матчах «Шахтера»: против «Наполи» на групповом этапе Лиги чемпионов 2017/18 (0:3), против «Боруссии» (Дортмунд) в 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 (0:3), против «Челси» на групповом этапе Лиги чемпионов 2012/13 (2:1) и против «Зальцбурга» в квалификации Лиги чемпионов 2007/08 (0:1). 

История встреч. «Шахтер» и «Вольфсбург» еще ни разу не встречались в официальных турнирах.

Форма команд. «Вольфсбург» после 25-го тура чемпионата Германии идет на седьмом месте в турнирной таблице и отстает от первого места на 19 очков. В последних пяти матчах чемпионата «Вольфсбург» одержал две победы и трижды сыграл вничью.

«Шахтер» в чемпионате Украины опережает «Динамо» на 14 очков после 22 туров и идет на первом месте. В последнем туре донецкая команда победила «Колос» со счетом 4:3.

Особенность матча. Поединок в Германии пройдет без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Прогноз. Букмекерская контора William Hill считает «Вольфсбург» фаворитом матча. На успех игроков немецкой команды ставки принимаются с коэффициентом 2,25. На «Шахтер» – 3,1, а на ничью – 3,4.

Потери. За «Шахтер» не смогут сыграть из-за травм израильский полузащитник Манор Соломон, украинские хавбеки Александр Пихаленок и Тарас Степаненко. Под вопросом участие в матче защитника Сергея Кривцова, полузащитников Алана Патрика, Виктора Коваленко и Марлоса.

«Вольфсбург» не сможет рассчитывать на двоих футболистов: полузащитник Жозуа Гилавоги, а также защитник Вильям не сыграют из-за травм. Под вопросом участие защитника Кевина Мбабу.

Ориентировочные составы по версии УЕФА.

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Алан Патрик, Марлос, Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес.

«Вольфсбург»: Кун Кастелс, Ренато Штеффен, Робин Кнохе, Джон Брукс, Пауло Отавио, Максимилиан Арнольд, Ксавер Шлагер, Янник Герхардт, Адмир Мехмеди, Ваут Вегхорст, Йосип Брекало.

Источник

Новости Украины