Луческу рассказал, как на его переход в «Динамо» отреагировал Ахметов

Новый главный тренер «Динамо» Мирча Луческу заявил, что общался с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым после подписания контракта с киевским клубом. Он добавил, что его работа в «Шахтере» – «это уже история».

Луческу рассказал, как на его переход в "Динамо" отреагировал Ахметов

Луческу заявил, что Ахметов понял его желание работать с «Динамо»

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов пожелал Мирче Луческу успехов на посту главного тренера «Динамо». Об этом Луческу заявил 30 июля во время первой пресс-конференции в качестве наставника киевской команды.

«После того, как я подписал контракт, позвонил Ринату Ахметову и сказал об этом. Он пожелал мне удачи и понял, почему я пошел на такой шаг. Я хотел вернуться в Украину, в футбол. У меня есть много сил и эмоций, которые я бы хотел отдать игре. Чемпионат Украины растет, трансформируется, и я хочу внести в этот процесс развития свою лепту», – сказал румынский тренер.

Луческу добавил, что «Шахтер» для него – «это уже история». 

«Потрясающая, незабываемая, но она уже в прошлом. Эмоции и чувства, конечно, есть, поскольку была проделана огромная и классная работа. Но я профессиональный тренер, поэтому должен идти вперед. Я пришел из итальянского чемпионата, где тренеры и игроки переходили из одной команды в другую. Конечно, эмоции и чувства остаются, но профессиональный игрок или тренер должен двигаться дальше, переходить на новый уровень», – заявил он.

Луческу отметил, что «испытывает большое уважение к тому, что было в «Шахтере». «Большое спасибо президенту, болельщикам и футболистам, с которыми я достиг больших результатов, но эта страница уже перевернута, начинается новая страница и новая жизнь», – заключил он.

Луческу стал главным тренером киевского футбольного клуба «Динамо» 23 июля. Он сменил на этом посту Алексея Михайличенко, которого отправили в отставку 20 июля.

Луческу тренировал главных соперников киевлян – донецкий «Шахтер» с 2004-го по 2016 год. Из-за этого с критикой назначения румынского тренера выступили бывшие игроки и функционеры «Динамо», а также болельщики столичного клуба.

Источник

Новости Украины